Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Heinrich, Jürgen

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig
Am Alten Sudhaus 7, 90409 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.4  RR 2.4
Mannschaftseinsätze allgemein II: Landesliga Nord

Einzel-Spiele

Landesliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Eisert, Urban (1.8)   3:1         DC Goldbach 7:5
23.11.2019 Walica, Radislav (1.8)   3:1         DSV Nürnberg 7:5
07.12.2019 Antoniou, Georgios (3.1)   3:0         DSV Nürnberg 4:8
07.12.2019 Mutschmann, Marko (2.4)   3:0         DC LaBamba Bad Windsheim II 6:6
11.01.2020 Senkel, Mike (1.13)   3:0         DC Herzogenaurach 7:5
11.01.2020 Forster, Andreas (1.2)   3:0         DC D'Artagnan Nürnberg 8:4

Landesliga Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Weingesl, Lukas (1.5)   3:1         SC Kreuz Bayreuth 4:8
01.02.2020 Senkel, Mike (1.13)   3:0         DC Herzogenaurach 8:4
29.02.2020 Roder, Klaus (2.4)   3:1         TSV Glashütten 7:5
29.02.2020 Bernhardt, Michael (1.1)   3:0         SC Kreuz Bayreuth 5:7

Doppel-Spiele

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Schreiber, Sascha  (2.9) Römlein, Patrick  (1.2)
Eisele, Siegfried  (1.10)
  3:1         7:5
23.11.2019 Schreiber, Sascha  (2.9) Anonym  (3.2)
Maric, Antonio  (3.3)
  3:1         7:5
07.12.2019 Schreiber, Sascha  (2.9) Hölzel, David  (1.3)
Walica, Radislav  (1.9)
  0:3         4:8
07.12.2019 Polster, Jürgen  (2.5) Schuller, Max  (2.5)
Kraft, Marvin  (3.8)
  0:3         6:6
11.01.2020 Rice, Oliver  (2.6) Essig, Manuel  (1.4)
Litz, Sven  (1.10)
  1:3         7:5
11.01.2020 Schreiber, Sascha  (2.9) Hoffmann, Sebastian  (1.4)
Kahl, Thomas  (1.5)
  3:0         8:4

Landesliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Daubitz, Steffen  (2.1) Görl, Maximilian  (1.2)
Fischer, Thomas  (3.2)
  3:2         4:8
01.02.2020 Schäfer, Stefan  (2.7) Litz, Sven  (1.10)
Senkel, Mike  (1.13)
  2:3         8:4
29.02.2020 Schreiber, Sascha  (2.9) Roder, Klaus  (2.4)
Schütz, Dominik  (2.27)
  3:0         7:5
29.02.2020 Wüllner, Jan  (2.12) Lehmann, Manuel  (1.3)
Schwing, Thorsten  (1.9)
  3:2         5:7