Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dartverein Erlangen e.V.
Übelacker, Thomas

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger
Gleiwitzer Straße 2, 91058 Erlangen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.7  RR 2.7
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksliga B
allgemein II: Bezirksliga A

Einzel-Spiele

Bezirksliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Schwarz, Armin (1.4)   3:1         DSC Noris Bulls 13:3
  Gaffron, Horst (1.2)   3:0            
  Kallmeier, Marcus (1.3)   3:1            
21.09.2019 Stiegler, Johann (2.4)   3:0         DSV Phoenix Neumarkt II 15:1
  Laube, Sara (2.2)   3:0            
  Troppmann, Hans (2.5)   3:1            
05.10.2019 Auer, Günther (2.3)   3:0         DC Hersbruck II 14:2
18.10.2019 Suchomel, Reiner (2.7)   3:1         Kangaroots II 11:5
  Eisner, Martin (2.3)   3:0            
09.11.2019 Most, Tobias (3.7)   3:1         1. Steel-Dart-Verein Amberg III 9:7
  Eigner, Sascha (3.3)   3:2            
  Lausch, Sebastian (3.5)   3:2            
23.11.2019 Bachinger, Paul (4.1)   3:0         DC Franken-Power IV 14:2
  Mauckner, Norbert (4.6)   3:1            
  Fischer, Gerhard (4.4)   3:0            
07.12.2019 Ziegler, Johannes (2.8)   3:1         Anarchy 05 II 14:2
  Schneider, Andreas (2.6)   3:2            
  Köck, Mandy (2.3)   3:1            

Bezirksliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 Lang, Matthias (1.10)   3:1         DSC Noris Bulls 14:2
29.02.2020 Eisner, Martin (2.3)   3:0         Kangaroots II 11:5
  Suchomel, Reiner (2.7)   3:1            
  Spille, Daniel (2.6)   3:0            

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.11.2019 Scheuerer, Marco (1.3)   3:2         Dartmaniacs Forchheim 8:8
  Landgraf, Philipp (1.2)   3:0            
  Zitzmann, Mirko (1.6)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Dietz, Daniel  (2.1) Gaffron, Horst  (1.2)
Schwarz, Armin  (1.4)
  3:0         13:3
  Dietz, Daniel  (2.1) Fiederer, Claus  (1.1)
Kallmeier, Marcus  (1.3)
  3:0          
21.09.2019 Dietz, Daniel  (2.1) Laube, Sara  (2.2)
Stiegler, Johann  (2.4)
  3:2         15:1
  Dietz, Daniel  (2.1) Schmidt, Michael  (2.3)
Troppmann, Hans  (2.5)
  3:1          
05.10.2019 See, Thomas  (2.6) Auer, Günther  (2.3)
Steinmann, Michael  (2.9)
  3:0         14:2
18.10.2019 See, Thomas  (2.6) Eisner, Martin  (2.3)
Hofmann, Bernd  (2.4)
  3:2         11:5
09.11.2019 Lapp, Aaron  (2.3) Eigner, Sascha  (3.3)
Most, Tobias  (3.7)
  2:3         9:7
  Lapp, Aaron  (2.3) Schmidt, Stefan  (3.8)
Lausch, Sebastian  (3.5)
  3:0          
23.11.2019 See, Thomas  (2.6) Mauckner, Norbert  (4.6)
Bachinger, Paul  (4.1)
  3:0         14:2
  See, Thomas  (2.6) Weierich, Christian  (4.8)
Fischer, Gerhard  (4.4)
  3:1          
07.12.2019 Witte, Tobias  (2.8) Schneider, Andreas  (2.6)
Ziegler, Johannes  (2.8)
  3:1         14:2
  Witte, Tobias  (2.8) Köck, Mandy  (2.3)
Reil, Frauke  (2.5)
  3:0          

Bezirksliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.01.2020 See, Thomas  (2.6) Lang, Matthias  (1.10)
Kallmeier, Marcus  (1.7)
  3:0         14:2
29.02.2020 See, Thomas  (2.6) Suchomel, Reiner  (2.7)
Eisner, Martin  (2.3)
  3:2         11:5
  See, Thomas  (2.6) Spille, Daniel  (2.6)
Braun, Benjamin  (2.1)
  2:3          

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.11.2019 Schwandner, Michael  (1.6) Landgraf, Philipp  (1.2)
Scheuerer, Marco  (1.3)
  3:2         8:8
  Schwandner, Michael  (1.6) Wlodarski, Jan-Peter  (1.5)
Zitzmann, Mirko  (1.6)
  1:3