Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Steel Dart Club Ebern
Meister, Daniel

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Steel Dart Club Ebern
Postadresse : Daniel Meister
Nordring 145, 90409 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.9  RR 1.9
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 Biesenecker, Luca (2.2)   2:3         1. Steeldart-Club Kronach II 11:5
  Staub, Samuel (2.13)   3:0            
  Fischer, David (2.5)   3:2            
05.10.2019 Sternitzke, Adrian (3.5)   3:2         DC Condor Lautertal III 9:7
  Sternitzke, Dietmar (3.6)   3:2            
  Biller, Lukas (3.2)   3:0            
19.10.2019 Köhler, Marc (3.3)   3:1         DSV Phoenix Neumarkt III 14:2
  Stübner, Fanny (3.7)   2:3            
  Flierl, Thomas (3.2)   3:1            
17.11.2019 Scheuerer, Marco (1.3)   0:3         Dartmaniacs Forchheim 2:14
  Landgraf, Philipp (1.2)   2:3            
  Zitzmann, Mirko (1.6)   0:3            
24.11.2019 Mideck, Marc-Oliver (1.4)   1:3         Dartverein Erlangen e.V. 2:14
  Pietreczko, Ricardo (1.5)   0:3            
  Thiel, Dominik (1.7)   0:3            
15.12.2019 Funke, Thorsten (3.5)   1:3         Dartverein Erlangen e.V. III 10:6
  Aschberger, Jörg (3.2)   3:1            
  Frank, Tobias (3.4)   0:3            

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Biller, Lukas (3.2)   3:2         DC Condor Lautertal III 12:4
  Sternitzke, Oliver (3.7)   3:1            
  Sternitzke, Adrian (3.5)   0:3            

Doppel-Spiele

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
21.09.2019 Meister, Jonas  (1.10) Biesenecker, Luca  (2.2)
Fischer, Jonathan  (2.7)
  3:2         11:5
  Meister, Jonas  (1.10) Fischer, David  (2.5)
Fischer, Frederic  (2.6)
  2:3          
05.10.2019 Meister, Jonas  (1.10) Sternitzke, Adrian  (3.5)
Sternitzke, Dietmar  (3.6)
  1:3         9:7
  Bortenlänger, Martin  (1.4) Biller, Lukas  (3.2)
Beiersdorfer, Gernot  (3.1)
  3:0          
19.10.2019 Holzwarth, Kevin  (1.7) Anonym  (3.8)
Köhler, Marc  (3.3)
  3:0         14:2
  Holzwarth, Kevin  (1.7) Rödl, Volker  (3.6)
Flierl, Thomas  (3.2)
  3:1          
17.11.2019 Baum, Andreas  (1.2) Landgraf, Philipp  (1.2)
Scheuerer, Marco  (1.3)
  2:3         2:14
  Baum, Andreas  (1.2) Wlodarski, Jan-Peter  (1.5)
Zitzmann, Mirko  (1.6)
  1:3          
24.11.2019 Meister, Jonas  (1.10) Pietreczko, Ricardo  (1.5)
Mideck, Marc-Oliver  (1.4)
  0:3         2:14
  Anonym  (1.3) Schwandner, Michael  (1.6)
Thiel, Dominik  (1.7)
  0:3          
15.12.2019 Keller, Markus  (1.8) Aschberger, Jörg  (3.2)
Funke, Thorsten  (3.5)
  3:0         10:6
  Keller, Markus  (1.8) Frank, Tobias  (3.4)
Schröter, Carsten  (3.8)
  3:1          

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Keller, Markus  (1.8) Sternitzke, Oliver  (3.7)
Biller, Lukas  (3.2)
  3:0         12:4
  Keller, Markus  (1.8) Sternitzke, Dietmar  (3.6)
Sternitzke, Adrian  (3.5)
  3:2