Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DC Heinrich VIII. e.V.
Kolaczek, Christine

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DC Heinrich VIII. e.V.
Postadresse : Heinrich VIII. e.V.
Burgerstr. 42, 90478 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksklasse E

Einzel-Spiele

Bezirksklasse E  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Erdmann, Marcel (4.5)   3:2         Kangaroots IV 9:3
  Hierl, Armin (4.6)   3:1            
21.09.2019 Essler, Anja (1.4)   3:1         Dart-Gun Pfeifferhütte 9:3
05.10.2019 Kraußer, Lukas (1.4)   3:0         DC Alfalter 9:3
19.10.2019 Kraus, Jürgen (3.5)   3:2         DC Tschambolaia III 12:0
28.10.2019 Wolf, Klaus (1.6)   3:0         Irish Pub Erlangen 8:4
  Selmaier, Andreas (1.5)   2:3            
09.11.2019 Veit, David (2.6)   0:3         DSC Hesselberg II 6:6
07.12.2019 Ell, Stefan (1.2)   3:2         Golden Arrows 8:4
14.12.2019 Schneider, Harald (2.8)   3:0         1. DC Sligo Power Uffenheim II 8:4
  Heidemann, Heiko (2.2)   3:0            

Bezirksklasse E (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.01.2020 Eisner, Florian (4.3)   0:3         Kangaroots IV 7:5
25.01.2020 Lang, Bastian (1.10)   3:2         Dart-Gun Pfeifferhütte 9:3
01.02.2020 Ruppert, Johannes (1.10)   3:0         DC Alfalter 9:3
  Koch, Rodica-Elena (1.3)   3:1            
29.02.2020 Schäff, Bernhard (3.7)   3:2         DC Tschambolaia III 12:0
  Gebhard, Markus (3.3)   3:2            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse E (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Schmidt, Petra  (1.6) Hierl, Armin  (4.6)
Erdmann, Marcel  (4.5)
  3:0         9:3
  Schmidt, Petra  (1.6) Eisner, Florian  (4.3)
Hofmann, Oliver  (4.7)
  3:0          
21.09.2019 Abel, Rainer  (1.1) Essler, Anja  (1.4)
Carl, Florian  (1.2)
  3:0         9:3
  Meyer, Bastian  (1.5) Haas, Alexander  (1.6)
Gröbel, Michael  (1.5)
  0:3          
05.10.2019 Schmidt, Petra  (1.6) Kraußer, Lukas  (1.4)
Lehnerer, Nico  (1.6)
  3:0         9:3
19.10.2019 Schmidt, Petra  (1.6) Gebhard, Markus  (3.3)
Kraus, Jürgen  (3.5)
  3:1         12:0
28.10.2019 Hintzen, Robert  (1.2) Selmaier, Andreas  (1.5)
Wolf, Klaus  (1.6)
  3:2         8:4
  Hintzen, Robert  (1.2) Bytomski, Henrik  (1.1)
Plank, Robin  (2.7)
  0:3          
09.11.2019 Schmidt, Petra  (1.6) Grill, Michael  (2.2)
Veit, David  (2.6)
  1:3         6:6
07.12.2019 Schmidt, Petra  (1.6) Ell, Stefan  (1.2)
Rau, Matthias  (1.5)
  2:3         8:4
14.12.2019 Schmidt, Petra  (1.6) Heidemann, Heiko  (2.2)
Schneider, Harald  (2.8)
  3:2         8:4
  Schmidt, Petra  (1.6) Kaufmann, Stefan  (2.3)
Nagel, Jürgen  (2.6)
  3:0          

Bezirksklasse E (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.01.2020 Schmidt, Petra  (1.6) Eisner, Florian  (4.3)
Hofmann, Oliver  (4.7)
  1:3         7:5
25.01.2020 Sturm, Robert  (1.7) Carl, Roland  (1.3)
Albert, Markus  (1.1)
  0:3         9:3
01.02.2020 Sturm, Robert  (1.7) Werodin, Matthias  (1.12)
Ruppert, Johannes  (1.10)
  2:3         9:3
  Sturm, Robert  (1.7) Werodin, Matthias  (1.12)
Ruppert, Johannes  (1.10)
  2:3          
29.02.2020 Meyer, Bastian  (1.5) Gebhard, Markus  (3.3)
Schäff, Bernhard  (3.7)
  3:0         12:0
  Meyer, Bastian  (1.5) Gebhard, Tanja  (3.4)
Kraus, Jürgen  (3.5)
  3:0