Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dartmaniacs e.V.
Scheuerer, Marco

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein Dartmaniacs e.V.
Postadresse : Enrico Schubert
Adlerstraße 8, 91353 Hausen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.3  RR 1.4
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Dietz, Martin (3.3)   0:3         Dartverein Erlangen e.V. III 13:3
  Kugler, Daniel (3.6)   3:1            
  Funke, Thorsten (3.4)   3:0            
25.10.2019 Reß, Gerald (2.8)   3:2         DSV Hau Wech Bruck II 15:1
  Bock, Sabine (2.2)   3:0            
  Kramer, Nadja (2.9)   3:0            
10.11.2019 Übelacker, Thomas (2.7)   2:3         Dartverein Erlangen e.V. 8:8
  Schwandner, Michael (1.6)   1:3            
  Mideck, Marc-Oliver (1.4)   3:1            
17.11.2019 Meister, Daniel (1.9)   3:0         Steel Dart Club Ebern 14:2
  Baum, Andreas (1.2)   2:3            
  Bortenlänger, Martin (1.4)   3:0            
06.12.2019 Fink, Bernhard (3.2)   3:1         Kangaroots III 12:4
  Ott, Johann-Walter (3.4)   3:2            
  Knauer, Manfred (3.3)   3:1            
04.01.2020 Götz, Alexander (2.9)   3:0         1. Steeldart-Club Kronach II 14:2
  Dietrich, Rene (2.4)   3:1            
  Fischer, Frederic (2.7)   3:2            

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Kugler, Daniel (3.7)   3:0         Dartverein Erlangen e.V. III 12:4
  Dietz, Martin (3.3)   3:1            
07.02.2020 Anonym (2.8)   3:0         DSV Hau Wech Bruck II 14:2

Doppel-Spiele

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.10.2019 Zitzmann, Mirko  (1.6) Kugler, Daniel  (3.6)
Dietz, Martin  (3.3)
  3:0         13:3
  Zitzmann, Mirko  (1.6) Hippe, Christoph  (3.5)
Funke, Thorsten  (3.4)
  3:1          
25.10.2019 Schubert, Enrico  (1.4) Bock, Sabine  (2.2)
Reß, Gerald  (2.8)
  3:2         15:1
  Schubert, Enrico  (1.4) Dummert, Doris  (2.3)
Kramer, Nadja  (2.9)
  3:0          
10.11.2019 Landgraf, Philipp  (1.2) Schwandner, Michael  (1.6)
Übelacker, Thomas  (2.7)
  2:3         8:8
  Schubert, Enrico  (1.4) Pfeiffer, Jens  (2.4)
Mideck, Marc-Oliver  (1.4)
  3:2          
17.11.2019 Landgraf, Philipp  (1.2) Baum, Andreas  (1.2)
Meister, Daniel  (1.9)
  3:2         14:2
  Schubert, Enrico  (1.4) Keller, Markus  (1.8)
Bortenlänger, Martin  (1.4)
  3:0          
06.12.2019 Wlodarski, Jan-Peter  (1.5) Fink, Bernhard  (3.2)
Ott, Johann-Walter  (3.4)
  3:0         12:4
  Wlodarski, Jan-Peter  (1.5) Ferber, Sergiy  (3.1)
Knauer, Manfred  (3.3)
  3:2          
04.01.2020 Zitzmann, Mirko  (1.6) Dietrich, Rene  (2.4)
Götz, Alexander  (2.9)
  3:0         14:2
  Landgraf, Philipp  (1.2) Staub, Samuel  (2.15)
Fischer, Frederic  (2.7)
  3:2          

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Kaiser, Max  (1.1) Kugler, Daniel  (3.7)
Dietz, Martin  (3.3)
  3:0         12:4
  Kaiser, Max  (1.1) Schröter, Carsten  (3.8)
Hippe, Christoph  (3.6)
  1:3          
07.02.2020 Zitzmann, Mirko  (1.7) Anonym  (2.8)
Spall, Sebastian  (2.11)
  3:0         14:2