Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dartverein Erlangen e.V.
Hippe, Christoph

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger
Gleiwitzer Straße 2, 91058 Erlangen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.6  RR 3.6
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Biller, Lukas (3.2)   3:2         DC Condor Lautertal III 12:4
  Anonym (3.3)   3:0            
  Beiersdorfer, Gernot (3.1)   3:0            
21.09.2019 Findeisen, Sean (1.1)   3:2         Dartverein Erlangen e.V. 2:14
  Mideck, Marc-Oliver (1.4)   3:1            
04.10.2019 Wlodarski, Jan-Peter (1.5)   3:2         Dartmaniacs Forchheim 3:13
  Schubert, Enrico (1.4)   3:1            
  Zitzmann, Mirko (1.6)   2:3            
19.10.2019 Knauer, Manfred (3.3)   3:1         Kangaroots III 10:6
  Ferber, Sergiy (3.1)   3:1            
  Stoiber, Thomas (3.6)   3:0            
02.11.2019 Fischer, Frederic (2.7)   3:1         1. Steeldart-Club Kronach II 14:2
  Götz, Alexander (2.9)   3:0            
  Völker, Philipp (2.18)   3:0            

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 Anonym (3.3)   3:0         DC Condor Lautertal III 15:1
  Beiersdorfer, Gernot (3.1)   3:0            
01.02.2020 Lösel, Christian (1.3)   3:2         Dartmaniacs Forchheim 4:12
  Zitzmann, Mirko (1.7)   3:2            
  Kaiser, Max (1.1)   3:0            
21.02.2020 Findeisen, Sean (1.1)   3:2         Dartverein Erlangen e.V. 3:13
  Mideck, Marc-Oliver (1.4)   3:1            
29.02.2020 Poellath, Stephan (3.5)   3:0         Kangaroots III 8:8
  Knauer, Manfred (3.3)   3:2            
  Stoiber, Thomas (3.6)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Funke, Thorsten  (3.4) Anonym  (3.3)
Biller, Lukas  (3.2)
  3:0         12:4
  Dietz, Martin  (3.3) Sternitzke, Oliver  (3.7)
Beiersdorfer, Gernot  (3.1)
  3:1          
21.09.2019 Kugler, Daniel  (3.6) Mideck, Marc-Oliver  (1.4)
Findeisen, Sean  (1.1)
  1:3         2:14
04.10.2019 Funke, Thorsten  (3.4) Wlodarski, Jan-Peter  (1.5)
Schubert, Enrico  (1.4)
  0:3         3:13
  Funke, Thorsten  (3.4) Zitzmann, Mirko  (1.6)
Scheuerer, Marco  (1.3)
  1:3          
19.10.2019 Kugler, Daniel  (3.6) Ferber, Sergiy  (3.1)
Knauer, Manfred  (3.3)
  3:1         10:6
  Kugler, Daniel  (3.6) Poellath, Stephan  (3.5)
Stoiber, Thomas  (3.6)
  3:2          
02.11.2019 Altmeyer, Thomas  (3.1) Götz, Alexander  (2.9)
Fischer, Frederic  (2.7)
  3:0         14:2
  Altmeyer, Thomas  (3.1) Biesenecker, Luca  (2.2)
Völker, Philipp  (2.18)
  3:0          

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.01.2020 Frank, Tobias  (3.4) Beiersdorfer, Gernot  (3.1)
Anonym  (3.3)
  3:0         15:1
01.02.2020 Schröter, Carsten  (3.8) Zitzmann, Mirko  (1.7)
Lösel, Christian  (1.3)
  2:3         4:12
  Schröter, Carsten  (3.8) Scheuerer, Marco  (1.4)
Kaiser, Max  (1.1)
  3:1          
21.02.2020 Schröter, Carsten  (3.8) Findeisen, Sean  (1.1)
Mideck, Marc-Oliver  (1.4)
  1:3         3:13
29.02.2020 Kugler, Daniel  (3.7) Poellath, Stephan  (3.5)
Knauer, Manfred  (3.3)
  0:3         8:8
  Dietz, Martin  (3.3) Stoiber, Thomas  (3.6)
Ott, Johann-Walter  (3.4)
  3:0