Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Kraus, Lars

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.4  RR 3.4
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksklasse A

Einzel-Spiele

Bezirksklasse A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Berdolt, Marco (1.4)   3:2         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 6:6
  Stapf, Dominik (1.8)   3:1            
20.09.2019 Closs, Martin (1.1)   2:3         Dartdragons Moosbach 1:11
04.10.2019 Hohwieler, Tobias (1.3)   3:0         DC Dröhnland 6:6
  Schwenda, Julian (1.11)   3:1            
18.10.2019 Reuter, Robert (5.8)   3:1         DC Gipsy Ebern V 8:4
  Fleischer, Robert (5.2)   3:2            
08.11.2019 Dummert-Kerschbaum, Michael (3.2)   3:2         Dart Club Höchstadt III 3:9
  Wechseler, Marco (3.6)   3:1            

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 Bachsleitner, Nina (1.1)   3:0         DC Dröhnland 5:7

Doppel-Spiele

Bezirksklasse A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.09.2019 Funk, Dominik  (3.1) Berdolt, Marco  (1.4)
Stapf, Dominik  (1.8)
  0:3         6:6
  Funk, Dominik  (3.1) Pauly, Marvin  (1.5)
Stapf, Niklas  (1.9)
  0:3          
20.09.2019 Funk, Dominik  (3.1) Closs, Martin  (1.1)
Meyer, Norbert  (1.4)
  1:3         1:11
04.10.2019 Funk, Dominik  (3.1) Schwenda, Julian  (1.11)
Hohwieler, Tobias  (1.3)
  3:2         6:6
  Funk, Dominik  (3.1) Moojen, Roy  (1.7)
Hohwieler, Elke  (1.2)
  0:3          
18.10.2019 Funk, Dominik  (3.1) Fleischer, Robert  (5.2)
Reuter, Robert  (5.8)
  2:3         8:4
  Funk, Dominik  (3.1) Körner, Kristin  (5.4)
Mock, Carmen  (5.6)
  3:1          
08.11.2019 Funk, Dominik  (3.1) Dummert-Kerschbaum, Michael  (3.2)
Wechseler, Marco  (3.6)
  0:3         3:9
  Funk, Dominik  (3.1) Sapara, Klaus  (3.5)
Borgschulze, Jan  (3.1)
  1:3          

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
31.01.2020 Rumler, Klaus  (3.7) Hohwieler, Elke  (1.2)
Zägelein, Uwe  (1.13)
  3:1         5:7