Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Phoenix Neumarkt e.V.
Köhler, Marc

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Phoenix Neumarkt e.V.
Postadresse : Thomas Bamberger
Karl-Speier-Strasse 30, 92318 Neumarkt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR -  RR 2.4
allgemeine Klasse III: VR 3.3
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Schubert, Enrico (1.4)   0:3         Dartmaniacs Forchheim 1:15
  Zitzmann, Mirko (1.6)   0:3            
  Wlodarski, Jan-Peter (1.5)   0:3            
22.09.2019 Stoiber, Thomas (3.6)   1:3         Kangaroots III 2:14
  Ott, Johann-Walter (3.4)   1:3            
12.10.2019 Biesenecker, Luca (2.2)   3:1         1. Steeldart-Club Kronach II 8:8
  Völker, Philipp (2.16)   1:3            
  Biesenecker, Michael (2.3)   0:3            
19.10.2019 Meister, Daniel (1.9)   1:3         Steel Dart Club Ebern 2:14
  Holzwarth, Kevin (1.7)   0:3            
  Freibott, Werner (1.6)   1:3            
02.11.2019 Kreuzer, Katharina (2.6)   1:3         DSV Hau Wech Bruck II 4:12
  Dummert, Doris (2.2)   0:3            
  Reß, Gerald (2.8)   0:3            
09.11.2019 Dietz, Martin (3.3)   2:3         Dartverein Erlangen e.V. III 4:12
07.12.2019 Biller, Lukas (3.2)   0:3         DC Condor Lautertal III 5:11
  Anonym (3.3)   1:3            
  Sternitzke, Adrian (3.5)   0:3            
14.12.2019 Thiel, Dominik (1.7)   0:3         Dartverein Erlangen e.V. 0:16
  Pietreczko, Ricardo (1.5)   0:3            
  Findeisen, Sean (1.1)   0:3            

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2020 Landgraf, Philipp (1.2)   3:2         Dartmaniacs Forchheim 4:12
  Singer, Michael (2.8)   3:2            
  Zitzmann, Mirko (1.6)   0:3            
25.01.2020 Ott, Johann-Walter (3.4)   1:3         Kangaroots III 1:15
  Stoiber, Thomas (3.6)   0:3            
08.02.2020 Dietrich, Rene (2.4)   0:3         1. Steeldart-Club Kronach II 1:15
  Staub, Samuel (2.15)   0:3            
  Biesenecker, Luca (2.2)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.09.2019 Bamberger, Thomas  (3.1) Schubert, Enrico  (1.4)
Zitzmann, Mirko  (1.6)
  1:3         1:15
  Bamberger, Thomas  (3.1) Landgraf, Philipp  (1.2)
Wlodarski, Jan-Peter  (1.5)
  2:3          
22.09.2019 Flierl, Thomas  (3.2) Ott, Johann-Walter  (3.4)
Stoiber, Thomas  (3.6)
  0:3         2:14
12.10.2019 Anonym  (3.8) Völker, Philipp  (2.16)
Biesenecker, Luca  (2.2)
  0:3         8:8
  Anonym  (3.8) Fischer, Jonathan  (2.7)
Biesenecker, Michael  (2.3)
  0:3          
19.10.2019 Anonym  (3.8) Holzwarth, Kevin  (1.7)
Meister, Daniel  (1.9)
  0:3         2:14
  Stübner, Fanny  (3.7) Freibott, Werner  (1.6)
Meister, Jonas  (1.10)
  0:3          
02.11.2019 Rödl, Volker  (3.6) Dummert, Doris  (2.2)
Kreuzer, Katharina  (2.6)
  1:3         4:12
  Rödl, Volker  (3.6) Bock, Sabine  (2.1)
Reß, Gerald  (2.8)
  0:3          
09.11.2019 Stübner, Fanny  (3.7) Kugler, Daniel  (3.6)
Dietz, Martin  (3.3)
  2:3         4:12
07.12.2019 Bamberger, Thomas  (3.1) Biller, Lukas  (3.2)
Anonym  (3.3)
  1:3         5:11
  Bamberger, Thomas  (3.1) Sternitzke, Adrian  (3.5)
Sternitzke, Vanessa  (3.8)
  2:3          
14.12.2019 Bamberger, Thomas  (3.1) Pietreczko, Ricardo  (1.5)
Thiel, Dominik  (1.7)
  0:3         0:16
  Bamberger, Thomas  (3.1) Findeisen, Sean  (1.1)
Schwandner, Michael  (1.6)
  0:3          

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2020 Köhler, Rico  (3.5) Landgraf, Philipp  (1.2)
Singer, Michael  (2.8)
  0:3         4:12
  Köhler, Heike  (3.3) Schubert, Enrico  (1.4)
Zitzmann, Mirko  (1.6)
  0:3          
25.01.2020 Flierl, Thomas  (3.2) Ott, Johann-Walter  (3.4)
Stoiber, Thomas  (3.6)
  0:3         1:15
08.02.2020 Köhler, Heike  (3.3) Dietrich, Rene  (2.4)
Völker, Philipp  (2.18)
  0:3         1:15
  Köhler, Heike  (3.3) Fischer, Frederic  (2.7)
Biesenecker, Luca  (2.2)
  2:3