Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SC Kreuz Bayreuth e.V.
Gläßel, Jimmy

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SC Kreuz Bayreuth e.V.
Postadresse : SC Kreuz Bayreuth e.V.
Egerstr.10, 95445 Bayreuth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.8  RR 3.9
Mannschaftseinsätze allgemein : Landesliga Nord
allgemein III: Kreisklasse 2

Einzel-Spiele

Landesliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 Neumeyer, Gerd (1.8)   3:0         DC D'Artagnan Nürnberg 9:3
05.10.2019 Anonym (3.2)   3:2         DSV Nürnberg 8:4
11.01.2020 Schuller, Max (2.5)   3:1         DC LaBamba Bad Windsheim II 10:2
11.01.2020 Dreßel, Yannik (1.2)   3:0         DC Gipsy Ebern 6:6

Landesliga Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Daubitz, Steffen (2.1)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. II 8:4
01.02.2020 Senkel, Mike (1.13)   3:0         DC Herzogenaurach 11:1
29.02.2020 Hofmann, Norbert (2.23)   3:0         TSV Glashütten 10:2
29.02.2020 Rice, Oliver (2.6)   1:3         Finnigan's Harp Nbg. II 7:5

Kreisklasse 2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Schäffler, Alexander (2.8)   3:1         SC Kreuz Bayreuth II 14:4
  Hacker, Alexander (2.3)   3:2            
  Giordan, Marco (2.10)   3:1            
  Porzelt, Alexander (2.11)   3:0            
08.11.2019 Freiberger, Markus (2.7)   3:0         Dartsport Verein Pegnitz e.V. II 14:4
  Dillmann, Jörg (2.6)   3:1            

Doppel-Spiele

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
05.10.2019 Stübinger, Felix  (1.10) Bartel, Markus  (1.1)
Lechner, Markus  (1.7)
  3:2         9:3
05.10.2019 Fischer, Thomas  (3.2) Iberdemaj, Haxhe  (1.4)
Ryan, Thomas  (1.7)
  2:3         8:4
11.01.2020 Schwing, Thorsten  (1.9) Strobel, Hubert  (2.7)
Kroha, Sebastian  (3.9)
  3:1         10:2
11.01.2020 Fischer, Thomas  (3.2) Dreßel, Yannik  (1.2)
Ziegler, Steffen  (1.8)
  2:3         6:6

Landesliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Tiedemann, Mike  (1.7) Gräf, Thorsten  (2.2)
Schreiber, Sascha  (2.9)
  3:2         8:4
01.02.2020 Looser, Benjamin  (1.4) Essig, Manuel  (1.4)
Litz, Sven  (1.10)
  3:0         11:1
29.02.2020 Bernhardt, Michael  (1.1) Förtsch, Daniel  (1.2)
Hofmann, Norbert  (2.23)
  3:0         10:2
29.02.2020 Bernhardt, Michael  (1.1) Rice, Oliver  (2.6)
Schröder, Rüdiger  (2.10)
  3:2         7:5

Kreisklasse 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.09.2019 Brandl, Thomas  (3.3) Jordan, Markus  (2.2)
Rether, Christian  (2.5)
  3:2         14:4
08.11.2019 Fischer, Thomas  (3.2) Burger, Daniele  (2.2)
Freiberger, Markus  (2.7)
  3:2         14:4