Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Moser, Rainer

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Postadresse : DC Gipsy Ebern
Mühlgrabenweg 1, 96106 Ebern
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze allgemein II: Verbandsliga
allgemein III: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Verbandsliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 Anton, Matthias (1.1)   3:2         DSV Phoenix Neumarkt 12:8
  Troppmann, Patrick (1.6)   3:1            
  Braun, Werner (1.2)   3:2            
  Anonym (1.4)   3:2            

Verbandsliga  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Ott, Markus (1.5)   3:0         1. Steeldart-Club Kronach 10:10
  Göppner, Dominic (1.1)   0:3            
  Staufer, Adrian (1.8)   3:1            
  Sommer, Pablo (1.7)   3:1            

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
06.10.2019 Rushforth, Allan (1.12)   2:3         1. DC Meistertrunk 14:4
  Kalaitzidis, Christos (1.6)   3:0            
  Meier, Hermann (1.11)   3:1            
  Kokott, René (1.8)   3:1            
15.11.2019 Wolff, Raphael (2.9)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 10:8
  Breitschaft, Wolfgang (2.1)   1:3            
  Wolff, Daniel (2.8)   0:3            
  Seemann, Miro (2.5)   0:3            
22.11.2019 Vogel, Wolfgang (2.7)   2:3         Dartkings Rohr II 11:7
  Mayer, André (2.3)   1:3            
  Barabas, Laszlo (2.1)   0:3            
  Anonym (2.8)   2:3            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
31.01.2020             1. DC Meistertrunk 18:0
                 
                 
                 
28.02.2020 Akar, Ali Abbas (5.1)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. IV 15:3
  Walica-Ryan, Liam (4.10)   3:0            

Doppel-Spiele

Verbandsliga  (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
05.10.2019 Steiner, Jürgen  (2.4) Anton, Matthias  (1.1)
Troppmann, Patrick  (1.6)
  0:3         12:8
  Steiner, Jürgen  (2.4) Braun, Werner  (1.2)
Anonym  (1.4)
  2:3          

Verbandsliga  (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Steiner, Jürgen  (2.4) Göppner, Dominic  (1.1)
Ott, Markus  (1.5)
  3:2         10:10
  Steiner, Jürgen  (2.4) Sommer, Pablo  (1.7)
Staufer, Adrian  (1.8)
  3:0          

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
06.10.2019 Graf, Reiner  (3.1) Rushforth, Allan  (1.12)
Kalaitzidis, Christos  (1.6)
  3:0         14:4
15.11.2019 Spindler, Andreas  (3.6) Wolff, Raphael  (2.9)
Breitschaft, Wolfgang  (2.1)
  3:1         10:8
22.11.2019 Spindler, Andreas  (3.6) Mayer, André  (2.3)
Vogel, Wolfgang  (2.7)
  3:0         11:7

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.02.2020 Spindler, Andreas  (3.6) Walica-Ryan, Liam  (4.10)
Akar, Ali Abbas  (5.1)
  3:0         15:3