Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Knetsch, Ralf

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig
Am Alten Sudhaus 7, 90409 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.3  RR 3.3
Mannschaftseinsätze allgemein : one80 Bayernliga
allgemein II: Landesliga Nord
allgemein III: Bezirksoberliga A

Einzel-Spiele

one80 Bayernliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 Donhauser, Harald (1.4)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg 7:5
21.09.2019 Kugler, Thomas (1.5)   3:0         DC LaBamba Bad Windsheim 6:6
05.10.2019 Harguth, Daniel (2.3)   3:2         DC Black Birds Kelheim II 8:4
05.10.2019 Hundt, Stefan (1.6)   2:3         DC Condor Lautertal 5:7
23.11.2019 Reim, Christoph (1.6)   2:3         DC Franken-Power 4:8

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 Stauch, Torsten (1.2)   3:2         DC Herzogenaurach 7:5
11.01.2020 Hoffmann, Sebastian (1.4)   3:0         DC D'Artagnan Nürnberg 8:4

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 Akar, Ali Abbas (5.1)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. V 15:3
  Ludwig, Florian (5.7)   3:0            
20.10.2019 Riedl, Stefan (3.5)   0:3         DSV Nürnberg III 5:13
  Anonym (3.2)   3:1            
  Rost, Alexander (3.6)   3:0            
  Maric, Antonio (3.3)   3:2            
06.11.2019 Meiler, Peter (1.6)   3:0         DC Hersbruck 10:8
  Dorn, Marco (1.3)   3:0            
  Wolf, Horst (1.8)   3:0            
  Bergler, Philipp (1.1)   3:0            

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Wagner, Stefan (2.11)   3:2         DC Condor Lautertal II 8:10
  Mock, Sebastian (2.7)   1:3            
  Schultz, Philip (2.9)   3:1            
  Franz, Patrick (2.1)   3:0            
31.01.2020 Akar, Ali Abbas (5.1)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. V 14:4
  Busch, Marcel (5.2)   3:0            
  Höfler, Julian (5.8)   1:3            
29.02.2020 Riedl, Stefan (3.4)   3:2         DSV Nürnberg III 8:10
  Mikesic, Marin (3.3)   3:0            
  Maric, Antonio (3.2)   3:1            
  Antoniou, Georgios (3.1)   3:0            

Doppel-Spiele

one80 Bayernliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
21.09.2019 Haack, Alexander  (1.2) Apfelbacher, Michael  (1.1)
Cislaghi, Sven  (1.3)
  3:0         7:5
21.09.2019 Haack, Alexander  (1.2) Erler, Christopher  (1.1)
Kraft, Matthias  (1.4)
  2:3         6:6
05.10.2019 Haack, Alexander  (1.2) Schuster, Martin  (2.7)
Heinemann, Aaron  (5.11)
  3:2         8:4
05.10.2019 Haack, Alexander  (1.2) Brehm, Hannes  (1.2)
Hess, Fabian  (2.2)
  3:1         5:7
23.11.2019 Rohlederer, Klaus  (1.5) Göbel, Felix  (1.3)
Lachmann, Marco  (3.4)
  3:1         4:8

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.01.2020 Polster, Jürgen  (2.5) Schmerler, Peter  (1.12)
Senkel, Mike  (1.13)
  3:2         7:5
11.01.2020 Polster, Jürgen  (2.5) Kranzer, Harald  (1.6)
Neumeyer, Gerd  (1.8)
  3:1         8:4

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.10.2019 Wiesener, Oliver  (3.7) Riedl, Stefan  (3.5)
Anonym  (3.2)
  3:0         5:13
06.11.2019 Schmid, Maximilian  (3.6) Dorn, Marco  (1.3)
Meiler, Peter  (1.6)
  3:1         10:8

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Wiesener, Oliver  (3.7) Mock, Sebastian  (2.7)
Treuter, Bernd  (2.10)
  3:1         8:10
31.01.2020 Schmid, Maximilian  (3.6) Akar, Ali Abbas  (5.1)
Busch, Marcel  (5.2)
  3:2         14:4
29.02.2020 Schmid, Maximilian  (3.6) Mikesic, Marin  (3.3)
Riedl, Stefan  (3.4)
  2:3         8:10