Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Eggeler, Jonas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig
Am Alten Sudhaus 7, 90409 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse V: VR 5.2  RR 5.3
Mannschaftseinsätze allgemein IV: Bezirksoberliga B
allgemein V: Bezirksoberliga A

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
18.10.2019 Müller, Jürgen (2.5)   3:1         Dartfields Ahorn II 4:14
  Fröhlich, Gunar (2.3)   1:3            
08.11.2019 Binöder, Bastian (1.1)   0:3         Dartkings Rohr 0:18
  Zeller, Oliver (1.7)   1:3            
22.11.2019 Heinzel, Norbert (2.3)   2:3         DC Tschambolaia II 2:16
  Parker, Anne (2.5)   2:3            
  Parker, Lloyd (2.6)   2:3            
  Fischer, Roger (2.2)   1:3            
06.12.2019 Kurz, Eduard (2.5)   0:3         DC Condor Lautertal II 6:12
  Mock, Sebastian (2.7)   2:3            
  Nothdurft, Andreas (2.8)   0:3            
  Treuter, Bernd (2.11)   3:2            

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.01.2020 Dorn, Marco (1.3)   3:1         DC Hersbruck 8:10
  Meier, Johannes (1.5)   2:3            
  Meiler, Peter (1.6)   1:3            
  Wolf, Horst (1.8)   2:3            
29.02.2020 Müller, Jürgen (2.5)   2:3         Dartfields Ahorn II 0:18
  Schilling, Daniel (2.6)   0:3            
  Wanderer, Danny (2.7)   0:3            
  Heß, Niklas (2.4)   1:3            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 Treschan, Tim (3.8)   1:3         DC Gipsy Ebern III 3:15
  Graf, Reiner (3.1)   0:3            
  Schneider, Sarah (3.5)   3:2            
  Schneider, Kristina (3.4)   3:1            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
18.10.2019 Schwayer, Robert  (5.10) Heß, Niklas  (2.4)
Schilling, Daniel  (2.7)
  1:3         4:14
08.11.2019 Gawlik, Marco  (5.6) Binöder, Bastian  (1.1)
Zeller, Oliver  (1.7)
  2:3         0:18
22.11.2019 Schwayer, Robert  (5.10) Heinzel, Norbert  (2.3)
Parker, Anne  (2.5)
  1:3         2:16
06.12.2019 Reith, Uwe  (5.8) Kurz, Eduard  (2.5)
Mock, Sebastian  (2.7)
  0:3         6:12

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.01.2020 Gawlik, Marco  (5.4) Dorn, Marco  (1.3)
Meier, Johannes  (1.5)
  3:2         8:10
29.02.2020 Schwayer, Robert  (5.12) Müller, Jürgen  (2.5)
Schilling, Daniel  (2.6)
  1:3         0:18

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.02.2020 Penga, Patrik  (4.6) Graf, Reiner  (3.1)
Treschan, Tim  (3.8)
  0:3         3:15