Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DC Torpedo Erlangen e.V.
Herfurth, Erik

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DC Torpedo Erlangen e.V.
Postadresse : Thomas Erdmann
Berner Straße 9, 91056 Erlangen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.6  RR 2.6
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksklasse D
allgemein II: Bezirksklasse A

Einzel-Spiele

Bezirksklasse A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Falkner, Florian (5.1)   3:1         Kangaroots V 11:1
  Fink, Lukas (5.2)   3:2            
22.09.2019 Gaksch, Tim (4.5)   3:2         Anarchy 05 IV 5:7
  Hertl, Marcus-Mario (4.6)   0:3            
06.10.2019 Stapf, Dominik (1.8)   1:3         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 4:8
03.11.2019 Fürst, Alexander (1.2)   3:0         Dartdragons Moosbach 4:8
  Kraus, Manuel (1.3)   3:0            
08.11.2019 Riedl, Birgit (6.14)   3:1         DSV Nürnberg VI 7:5
  Anonym (6.15)   2:3            
24.11.2019 Hohwieler, Tobias (1.3)   2:3         DC Dröhnland 6:6
  Anonym (1.9)   2:3            
08.12.2019 Schott, Florian (3.9)   3:0         Dartfields Ahorn III 9:3
  Anonym (3.5)   2:3            
14.12.2019 Markert, Sebastian (5.7)   3:0         DC Gipsy Ebern V 7:5
  Fleischer, Robert (5.3)   3:2            

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Letsas, Stelios (4.10)   3:0         Anarchy 05 IV 8:4
  Hertl, Marcus-Mario (4.6)   1:3            
07.02.2020 Berdolt, Marco (1.4)   0:3         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 9:3
  Sterner, Kilian (1.10)   3:1            
01.03.2020 Borgschulze, Jan (3.1)   1:3         Dart Club Höchstadt III 4:8
  Röhr, Stefan (3.5)   3:1            

Bezirksklasse D (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.10.2019 Albrecht, Niklas (2.2)   1:3         Irish Pub Erlangen II 5:7
  Plank, Robin (2.7)   2:3            

Bezirksklasse D (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 Gerth, Sven (2.3)   3:2         Dartdragons Moosbach II 9:3
  Vetter, Max (2.10)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2019 Nies, Olaf  (2.9) Fink, Lukas  (5.2)
Falkner, Florian  (5.1)
  3:0         11:1
  Kramer, Patrick  (2.8) Leykam, Thomas  (5.5)
Mattschull, Lars  (5.6)
  3:2          
22.09.2019 Fink, Matthias  (2.3) Gaksch, Tim  (4.5)
Hertl, Marcus-Mario  (4.6)
  1:3         5:7
  Scheib, Nicole  (2.12) Rouge, Johann  (4.12)
Letsas, Stelios  (4.10)
  3:2          
06.10.2019 Kramer, Patrick  (2.8) Stapf, Dominik  (1.8)
Friedmann, Niklas  (1.1)
  1:3         4:8
03.11.2019 Openshaw, Brian  (2.10) Fürst, Alexander  (1.2)
Kraus, Manuel  (1.3)
  0:3         4:8
  Eichin, Leopold  (2.2) Closs, Martin  (1.1)
Weier, Konstantin  (1.6)
  3:2          
08.11.2019 Openshaw, Brian  (2.10) Riedl, Birgit  (6.14)
Anonym  (6.15)
  3:1         7:5
  Openshaw, Brian  (2.10) Tauber, Harald  (6.20)
Rück, Günter  (6.17)
  3:2          
24.11.2019 Kramer, Patrick  (2.8) Stadter, Claudia  (1.12)
Hohwieler, Tobias  (1.3)
  3:0         6:6
  Kramer, Patrick  (2.8) Krachowitzer, Andreas  (1.5)
Bachsleitner, Nina  (1.1)
  3:1          
08.12.2019 Kramer, Patrick  (2.8) Anonym  (3.5)
Schott, Florian  (3.9)
  3:1         9:3
  Kramer, Patrick  (2.8) Schott, Florian  (3.9)
Anonym  (3.5)
  3:1          
14.12.2019 Openshaw, Brian  (2.10) Fleischer, Robert  (5.3)
Markert, Sebastian  (5.7)
  1:3         7:5
  Openshaw, Brian  (2.10) Diller, Kathleen  (5.1)
Mock, Carmen  (5.8)
  3:0          

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Eichin, Leopold  (2.2) Letsas, Stelios  (4.10)
Hertl, Marcus-Mario  (4.6)
  0:3         8:4
  Kramer, Patrick  (2.8) Hertwich, Marco  (4.7)
Gaksch, Tim  (4.5)
  3:1          
07.02.2020 Kramer, Patrick  (2.8) Häufel, Kai  (1.2)
Berdolt, Marco  (1.4)
  1:3         9:3
01.03.2020 Schembera, Daniel  (2.14) Borgschulze, Jan  (3.1)
Philipp, Hans-Peter  (3.4)
  0:3         4:8
  Sander, Andre  (2.11) Wechseler, Marco  (3.7)
Oppelt, Harald  (3.3)
  2:3          

Bezirksklasse D (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.10.2019 Rothenbücher, Stefan  (1.6) Albrecht, Niklas  (2.2)
Plank, Robin  (2.7)
  1:3         5:7
  Rothenbücher, Stefan  (1.6) Geyer, Tassilo  (2.5)
Albrecht, Jens  (2.1)
  3:1          

Bezirksklasse D (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
31.01.2020 Anonym  (1.2) Gerth, Sven  (2.3)
Vetter, Max  (2.10)
  1:3         9:3
  Anonym  (1.2) Sengenberger, Peter  (2.8)
Froschauer, Kerstin  (2.2)
  3:2