Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Danzl, Werner

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Geiger, Tino (2.2)   1:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 3:15
  Seemann, Miro (2.5)   2:3            
  Wolff, Raphael (2.9)   1:3            
  Schreyer, Jonas (2.4)   3:1            
19.10.2019 Vogel, Wolfgang (2.7)   1:3         Dartkings Rohr II 7:11
  Mayer, André (2.3)   1:3            
  Anonym (2.8)   1:3            
  Momenté, Christiano (2.4)   3:0            
31.10.2019 Steffen, Sven (1.5)   2:3         Dart Club Höchstadt 6:12
  Saffer, Andreas (1.1)   2:3            
  Windrich, Nico (1.7)   0:3            
  Sellerer, Christian (1.4)   3:0            
08.11.2019 Wenzke, Gordon (3.8)   3:2         DC Franken-Power III 6:12
  Schirmer, Kevin (3.6)   0:3            
24.11.2019 Kokott, René (1.8)   3:2         1. DC Meistertrunk 13:5
  Rushforth, Allan (1.12)   3:0            
  Kampfer, Daniel (1.7)   3:0            
  Meier, Hermann (1.11)   3:1            
06.12.2019 Penga, Patrik (4.6)   0:3         Finnigan's Harp Nbg. IV 8:10
  Storz, Marcel (4.8)   2:3            
  Storz, Marco (4.9)   3:2            
  Brunner, Fabian (4.1)   3:1            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Rotschka, Bernd (3.3)   0:3         DC Gipsy Ebern III 4:14
  Graf, Reiner (3.1)   0:3            
  Schneider, Kristina (3.4)   3:0            
  Spindler, Andreas (3.6)   0:3            
01.02.2020 Wagner, Sebastian (2.6)   0:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 6:12
  Geiger, Tino (2.2)   3:2            
  Seemann, Miro (2.5)   0:3            
  Ludovico, Beniamino (2.3)   3:2            
28.02.2020 Momenté, Oliver (2.6)   2:3         Dartkings Rohr II 8:10
  Zagel, Jan (2.10)   3:1            
  Vogel, Wolfgang (2.8)   3:2            
  Kis, Attila (2.3)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.10.2019 Walica-Ryan, Natalie  (2.4) Geiger, Tino  (2.2)
Seemann, Miro  (2.5)
  1:3         3:15
19.10.2019 Lauer, Daniel  (2.2) Mayer, André  (2.3)
Vogel, Wolfgang  (2.7)
  1:3         7:11
31.10.2019 Zeitler, Dominik  (2.5) Saffer, Andreas  (1.1)
Steffen, Sven  (1.5)
  3:2         6:12
08.11.2019 Zeitler, Dominik  (2.5) Schirmer, Kevin  (3.6)
Wenzke, Gordon  (3.8)
  1:3         6:12
24.11.2019 Lechsner, Frank  (2.3) Kokott, René  (1.8)
Rushforth, Allan  (1.12)
  1:3         13:5
06.12.2019 Lechsner, Frank  (2.3) Penga, Patrik  (4.6)
Storz, Marcel  (4.8)
  0:3         8:10

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Walica-Ryan, Natalie  (2.4) Graf, Reiner  (3.1)
Rotschka, Bernd  (3.3)
  1:3         4:14
01.02.2020 Lauer, Daniel  (2.2) Geiger, Tino  (2.2)
Wagner, Sebastian  (2.6)
  3:1         6:12
28.02.2020 Rothe, Stephan  (5.6) Momenté, Oliver  (2.6)
Momenté, Christiano  (2.5)
  1:3         8:10