Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Kraus, Andreas

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse V: VR 5.5  RR 5.5
Mannschaftseinsätze allgemein V: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Jablanovsky, Jonas (2.2)   1:3         Dart Club Höchstadt II 4:8
  Friede, Lukas (2.1)   1:3            
22.09.2019 Schalk, Harald (3.5)   1:3         Dartkings Rohr III 2:10
  Friedrich, Yvonne (3.2)   3:1            
02.11.2019 Ferrano, Markus (2.1)   1:3         DC Herzogenaurach II 3:9
  Franke, Christian (2.3)   0:3            
09.11.2019 Seitz, Renate (3.7)   3:1         Anarchy 05 III 4:8
  Sauter, Kay (3.6)   3:0            
23.11.2019 Ströhlein, Volker (4.8)   3:1         DC Tschambolaia IV 7:5
  Thummet, Stefan (4.9)   3:2            
29.11.2019 Seemann, Kimi (4.13)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 6:6
  Kühn, Hans-Peter (4.6)   2:3            
14.12.2019 Teufl, Jürgen (5.12)   1:3         DC Franken-Power V 2:10
  Luczas, Norbert (5.5)   1:3            

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Penning, Kathrin (2.6)   3:0         Dart Club Höchstadt II 3:9
  Weller, Dominik (2.10)   1:3            
25.01.2020 Schalk, Harald (3.5)   3:0         Dartkings Rohr III 9:3
31.01.2020 Wimmer, Corina (2.8)   0:3         DC Alfalter II 3:9
  Utz, Johannes (2.7)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Hutzler, Jan  (5.2) Friede, Lukas  (2.1)
Jablanovsky, Jonas  (2.2)
  0:3         4:8
  Hutzler, Jan  (5.2) Penning, Mike  (2.4)
Sellerer, Sebastian  (2.5)
  2:3          
22.09.2019 Hutzler, Jan  (5.2) Schalk, Harald  (3.5)
Schroll, Patrick  (3.6)
  0:3         2:10
  Hutzler, Jan  (5.2) Hummel, Tobias  (3.4)
Friedirch, Dirk  (3.1)
  2:3          
02.11.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Salbaum, Thomas  (2.9)
Streiter, Peter  (2.11)
  1:3         3:9
  Dobke, Stefan  (5.1) König, Stefan  (2.5)
Körner, Jürgen  (2.6)
  3:2          
09.11.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Sauter, Kay  (3.6)
Seitz, Renate  (3.7)
  0:3         4:8
  Dobke, Stefan  (5.1) Fuchs, Christian  (3.2)
Reil, Alexander  (3.4)
  1:3          
23.11.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Merl, Danny  (4.4)
Thummet, Stefan  (4.9)
  1:3         7:5
  Dobke, Stefan  (5.1) Goll, Ursula  (4.3)
Merl, Diana  (4.5)
  2:3          
29.11.2019 Kimmich, Kathrin  (5.3) Kühn, Hans-Peter  (4.6)
Seemann, Kimi  (4.13)
  0:3         6:6
  Kimmich, Kathrin  (5.3) Hummel, Andreas  (4.4)
Meidenbauer, Jörg  (4.7)
  3:1          
14.12.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Luczas, Norbert  (5.5)
Teufl, Jürgen  (5.12)
  0:3         2:10
  Dobke, Stefan  (5.1) Mayr, Markus  (5.6)
Uhlig, Jürgen  (5.13)
  0:3          

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Hutzler, Jan  (5.2) Jablanovsky, Jonas  (2.3)
Weller, Dominik  (2.10)
  0:3         3:9
  Hutzler, Jan  (5.2) Mönius, Jürgen  (2.5)
Penning, Mike  (2.7)
  3:2          
25.01.2020 Dobke, Stefan  (5.1) Friedrich, Yvonne  (3.2)
Schalk, Harald  (3.5)
  1:3         9:3
31.01.2020 Kimmich, Kathrin  (5.3) Utz, Johannes  (2.7)
Wimmer, Corina  (2.8)
  1:3         3:9
  Kimmich, Kathrin  (5.3) Barth, Sebastian  (2.1)
Wimmer, Sean  (2.9)
  0:3