Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Lechsner, Frank

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Schreyer, Jonas (2.4)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 3:15
  Wolff, Raphael (2.9)   3:0            
19.10.2019 Momenté, Oliver (2.5)   1:3         Dartkings Rohr II 7:11
  Anonym (2.8)   1:3            
  Pili, Julian (2.6)   3:1            
  Zagel, Jan (2.9)   3:2            
31.10.2019 Windrich, Nico (1.7)   0:3         Dart Club Höchstadt 6:12
  Sellerer, Christian (1.4)   3:0            
  Steffen, Sven (1.5)   3:0            
  Schellhorn, Matthias (1.2)   3:0            
08.11.2019 Lachmann, Marco (3.4)   1:3         DC Franken-Power III 6:12
  Plötz, Andreas (3.5)   3:2            
  Wenzke, Gordon (3.8)   3:2            
  Schirmer, Kevin (3.6)   1:3            
24.11.2019 Rushforth, Allan (1.12)   2:3         1. DC Meistertrunk 13:5
  Kokott, René (1.8)   3:2            
  Meier, Hermann (1.11)   0:3            
  Kampfer, Daniel (1.7)   3:2            
06.12.2019 Storz, Marcel (4.8)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. IV 8:10
  Penga, Patrik (4.6)   2:3            
  Brunner, Fabian (4.1)   2:3            
  Storz, Marco (4.9)   2:3            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Schneider, Kristina (3.4)   3:0         DC Gipsy Ebern III 4:14
  Spindler, Andreas (3.6)   0:3            
  Rotschka, Bernd (3.3)   0:3            
  Graf, Reiner (3.1)   3:0            
01.02.2020 Geiger, Tino (2.2)   0:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 6:12
  Wagner, Sebastian (2.6)   1:3            
28.02.2020 Vogel, Wolfgang (2.8)   0:3         Dartkings Rohr II 8:10
  Kis, Attila (2.3)   1:3            
  Momenté, Oliver (2.6)   3:0            
  Pili, Julian (2.7)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Zeitler, Dominik  (2.5) Momenté, Oliver  (2.5)
Anonym  (2.8)
  3:0         7:11
31.10.2019 Lauer, Daniel  (2.2) Sellerer, Christian  (1.4)
Windrich, Nico  (1.7)
  0:3         6:12
08.11.2019 Walica-Ryan, Natalie  (2.4) Schwab, Manfred  (3.7)
Lachmann, Marco  (3.4)
  2:3         6:12
24.11.2019 Danzl, Werner  (2.1) Kokott, René  (1.8)
Rushforth, Allan  (1.12)
  1:3         13:5
06.12.2019 Danzl, Werner  (2.1) Penga, Patrik  (4.6)
Storz, Marcel  (4.8)
  0:3         8:10

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Zeitler, Dominik  (2.5) Schneider, Kristina  (3.4)
Spindler, Andreas  (3.6)
  0:3         4:14
28.02.2020 Lauer, Daniel  (2.2) Kis, Attila  (2.3)
Vogel, Wolfgang  (2.8)
  0:3         8:10