Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Zeitler, Dominik

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.5  RR 2.6
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Spindler, Andreas (3.6)   2:3         DC Gipsy Ebern III 0:18
  Treschan, Tim (3.8)   0:3            
  Rotschka, Bernd (3.3)   1:3            
  Graf, Reiner (3.1)   0:3            
19.10.2019 Anonym (2.8)   1:3         Dartkings Rohr II 7:11
  Momenté, Oliver (2.5)   0:3            
  Zagel, Jan (2.9)   3:1            
  Pili, Julian (2.6)   3:0            
31.10.2019 Saffer, Andreas (1.1)   3:2         Dart Club Höchstadt 6:12
  Steffen, Sven (1.5)   2:3            
  Sellerer, Christian (1.4)   1:3            
  Windrich, Nico (1.7)   1:3            
08.11.2019 Schirmer, Kevin (3.6)   1:3         DC Franken-Power III 6:12
  Wenzke, Gordon (3.8)   3:0            
  Schwab, Manfred (3.7)   1:3            
  Kern, Hermann (3.3)   3:2            
24.11.2019 Meier, Hermann (1.11)   3:1         1. DC Meistertrunk 13:5
  Kampfer, Daniel (1.7)   3:0            
  Rushforth, Allan (1.12)   3:1            
  Kokott, René (1.8)   3:2            
06.12.2019 Brunner, Fabian (4.1)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. IV 8:10
  Sauer, Kevin (4.7)   3:0            
  Storz, Marcel (4.8)   3:2            
  Penga, Patrik (4.6)   3:2            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Spindler, Andreas (3.6)   1:3         DC Gipsy Ebern III 4:14
  Schneider, Kristina (3.4)   3:1            
  Graf, Reiner (3.1)   0:3            
  Rotschka, Bernd (3.3)   2:3            
01.02.2020 Schreyer, Jonas (2.4)   2:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 6:12
  Wolff, Raphael (2.9)   0:3            
  Wolff, Daniel (2.8)   1:3            
  Geiger, Tino (2.2)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.09.2019 Antoniou, Georgios  (3.1) Spindler, Andreas  (3.6)
Treschan, Tim  (3.8)
  0:3         0:18
19.10.2019 Lechsner, Frank  (2.3) Momenté, Oliver  (2.5)
Anonym  (2.8)
  3:0         7:11
31.10.2019 Danzl, Werner  (2.1) Saffer, Andreas  (1.1)
Steffen, Sven  (1.5)
  3:2         6:12
08.11.2019 Danzl, Werner  (2.1) Schirmer, Kevin  (3.6)
Wenzke, Gordon  (3.8)
  1:3         6:12
24.11.2019 Lauer, Daniel  (2.2) Kampfer, Daniel  (1.7)
Meier, Hermann  (1.11)
  3:1         13:5
06.12.2019 Walica-Ryan, Natalie  (2.4) Brunner, Fabian  (4.1)
Storz, Marco  (4.9)
  3:1         8:10

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Lechsner, Frank  (2.3) Schneider, Kristina  (3.4)
Spindler, Andreas  (3.6)
  0:3         4:14
01.02.2020 Anonym  (2.4) Seemann, Miro  (2.5)
Wolff, Raphael  (2.9)
  0:3         6:12