Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Hutzler, Jan

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse V: VR 5.2  RR 5.2
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga B
allgemein V: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Wolff, Raphael (2.9)   0:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 3:15
  Schreyer, Jonas (2.4)   0:3            
  Geiger, Tino (2.2)   2:3            
  Seemann, Miro (2.5)   0:3            

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Friede, Lukas (2.1)   0:3         Dart Club Höchstadt II 4:8
  Jablanovsky, Jonas (2.2)   1:3            
22.09.2019 Schroll, Patrick (3.6)   2:3         Dartkings Rohr III 2:10
  Schalk, Harald (3.5)   2:3            
05.10.2019 Bickel, Jürgen (2.2)   2:3         DC Alfalter II 2:10
  Wurm, Jochen (2.10)   2:3            
02.11.2019 Körner, Jürgen (2.6)   0:3         DC Herzogenaurach II 3:9
  König, Stefan (2.5)   1:3            
09.11.2019 Reil, Alexander (3.4)   3:0         Anarchy 05 III 4:8
  Fuchs, Christian (3.2)   1:3            
23.11.2019 Goll, Ursula (4.3)   3:1         DC Tschambolaia IV 7:5
  Merl, Diana (4.5)   3:2            
29.11.2019 Apfelbacher, Ines (4.1)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 6:6
  Meidenbauer, Jörg (4.7)   3:1            
14.12.2019 Mayr, Markus (5.6)   2:3         DC Franken-Power V 2:10
  Uhlig, Jürgen (5.13)   0:3            

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Weller, Dominik (2.10)   3:1         Dart Club Höchstadt II 3:9
  Jablanovsky, Jonas (2.3)   0:3            
25.01.2020 Hummel, Tobias (3.4)   2:3         Dartkings Rohr III 9:3
  Friedirch, Dirk (3.1)   3:0            
31.01.2020 Wimmer, Sean (2.9)   0:3         DC Alfalter II 3:9
  Barth, Sebastian (2.1)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.10.2019 Lauer, Daniel  (2.2) Schreyer, Jonas  (2.4)
Wolff, Raphael  (2.9)
  1:3         3:15

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Kraus, Andreas  (5.5) Friede, Lukas  (2.1)
Jablanovsky, Jonas  (2.2)
  0:3         4:8
  Kraus, Andreas  (5.5) Penning, Mike  (2.4)
Sellerer, Sebastian  (2.5)
  2:3          
22.09.2019 Kraus, Andreas  (5.5) Schalk, Harald  (3.5)
Schroll, Patrick  (3.6)
  0:3         2:10
  Kraus, Andreas  (5.5) Hummel, Tobias  (3.4)
Friedirch, Dirk  (3.1)
  2:3          
05.10.2019 Knipsel, Alexander  (5.4) Barth, Sebastian  (2.1)
Bickel, Jürgen  (2.2)
  2:3         2:10
  Knipsel, Alexander  (5.4) Wimmer, Corina  (2.7)
Saal, Bernd  (2.5)
  0:3          
02.11.2019 Kimmich, Kathrin  (5.3) Gesell, Oliver  (2.4)
Körner, Jürgen  (2.6)
  2:3         3:9
  Kimmich, Kathrin  (5.3) Franke, Christian  (2.3)
Salbaum, Thomas  (2.9)
  3:0          
09.11.2019 Kimmich, Kathrin  (5.3) Fuchs, Christian  (3.2)
Reil, Alexander  (3.4)
  0:3         4:8
  Kimmich, Kathrin  (5.3) Sauter, Kay  (3.6)
Seitz, Renate  (3.7)
  1:3          
23.11.2019 Kimmich, Kathrin  (5.3) Goll, Ursula  (4.3)
Merl, Diana  (4.5)
  1:3         7:5
  Kimmich, Kathrin  (5.3) Merl, Danny  (4.4)
Thummet, Stefan  (4.9)
  0:3          
29.11.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Apfelbacher, Ines  (4.1)
Schreyer, Sebastian  (4.12)
  3:2         6:6
  Dobke, Stefan  (5.1) Kühn, Hans-Peter  (4.6)
Seemann, Kimi  (4.13)
  0:3          
14.12.2019 Kimmich, Kathrin  (5.3) Mayr, Markus  (5.6)
Uhlig, Jürgen  (5.13)
  0:3         2:10
  Knipsel, Alexander  (5.4) Teufl, Jürgen  (5.12)
Luczas, Norbert  (5.5)
  3:0          

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Kraus, Andreas  (5.5) Jablanovsky, Jonas  (2.3)
Weller, Dominik  (2.10)
  0:3         3:9
  Kraus, Andreas  (5.5) Mönius, Jürgen  (2.5)
Penning, Mike  (2.7)
  3:2          
25.01.2020 Knipsel, Alexander  (5.4) Friedirch, Dirk  (3.1)
Hummel, Tobias  (3.4)
  3:1         9:3
  Knipsel, Alexander  (5.4) Friedrich, Yvonne  (3.2)
Schalk, Harald  (3.5)
  3:0          
31.01.2020 Dobke, Stefan  (5.1) Barth, Sebastian  (2.1)
Wimmer, Sean  (2.9)
  3:0         3:9
  Dobke, Stefan  (5.1) Utz, Johannes  (2.7)
Wimmer, Corina  (2.8)
  2:3