Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Kimmich, Kathrin

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse V: VR 5.3  RR 5.3
Damen Klasse : VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Damen : Verbandsliga Damen
allgemein V: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Penning, Mike (2.4)   0:3         Dart Club Höchstadt II 4:8
22.09.2019 Hummel, Tobias (3.4)   3:2         Dartkings Rohr III 2:10
  Friedirch, Dirk (3.1)   0:3            
05.10.2019 Utz, Johannes (2.6)   2:3         DC Alfalter II 2:10
  Saal, Bernd (2.5)   3:1            
02.11.2019 Gesell, Oliver (2.4)   0:3         DC Herzogenaurach II 3:9
  Körner, Jürgen (2.6)   1:3            
09.11.2019 Fuchs, Christian (3.2)   2:3         Anarchy 05 III 4:8
  Reil, Alexander (3.4)   2:3            
23.11.2019 Merl, Diana (4.5)   3:0         DC Tschambolaia IV 7:5
  Goll, Ursula (4.3)   3:0            
29.11.2019 Kühn, Hans-Peter (4.6)   2:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 6:6
  Seemann, Kimi (4.13)   0:3            
14.12.2019 Uhlig, Jürgen (5.13)   0:3         DC Franken-Power V 2:10

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Maikötter, Andre (2.4)   2:3         Dart Club Höchstadt II 3:9
  Gebhart, Tim (2.2)   0:3            
31.01.2020 Utz, Johannes (2.7)   0:3         DC Alfalter II 3:9
  Wimmer, Corina (2.8)   3:1            

Verbandsliga Damen (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.09.2019 Dreßel, Bianca (1.3)   1:3         Back to the Roots 2:4
02.10.2019 Kolaczek, Christine (1.2)   1:3         Blue Angels 3:3
07.11.2019 Schöpf, Nadine (1.6)   0:3         Vilsnixn Amberg 1:5
05.12.2019 Bock, Sabine (1.2)   0:3         Brucker Killerbomben 2:4

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Knipsel, Alexander  (5.4) Penning, Mike  (2.4)
Sellerer, Sebastian  (2.5)
  3:2         4:8
22.09.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Hummel, Tobias  (3.4)
Friedirch, Dirk  (3.1)
  0:3         2:10
  Dobke, Stefan  (5.1) Schalk, Harald  (3.5)
Friedrich, Yvonne  (3.2)
  1:3          
05.10.2019 Dobke, Stefan  (5.1) Utz, Johannes  (2.6)
Wimmer, Sean  (2.8)
  1:3         2:10
  Dobke, Stefan  (5.1) Wurm, Jochen  (2.10)
Bickel, Jürgen  (2.2)
  0:3          
02.11.2019 Hutzler, Jan  (5.2) Gesell, Oliver  (2.4)
Körner, Jürgen  (2.6)
  2:3         3:9
  Hutzler, Jan  (5.2) Franke, Christian  (2.3)
Salbaum, Thomas  (2.9)
  3:0          
09.11.2019 Hutzler, Jan  (5.2) Fuchs, Christian  (3.2)
Reil, Alexander  (3.4)
  0:3         4:8
  Hutzler, Jan  (5.2) Sauter, Kay  (3.6)
Seitz, Renate  (3.7)
  1:3          
23.11.2019 Hutzler, Jan  (5.2) Goll, Ursula  (4.3)
Merl, Diana  (4.5)
  1:3         7:5
  Hutzler, Jan  (5.2) Merl, Danny  (4.4)
Thummet, Stefan  (4.9)
  0:3          
29.11.2019 Kraus, Andreas  (5.5) Kühn, Hans-Peter  (4.6)
Seemann, Kimi  (4.13)
  0:3         6:6
  Kraus, Andreas  (5.5) Hummel, Andreas  (4.4)
Meidenbauer, Jörg  (4.7)
  3:1          
14.12.2019 Hutzler, Jan  (5.2) Mayr, Markus  (5.6)
Uhlig, Jürgen  (5.13)
  0:3         2:10

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Dobke, Stefan  (5.1) Gebhart, Tim  (2.2)
Maikötter, Andre  (2.4)
  0:3         3:9
  Dobke, Stefan  (5.1) Jablanovsky, Jonas  (2.3)
Weller, Dominik  (2.10)
  2:3          
31.01.2020 Kraus, Andreas  (5.5) Utz, Johannes  (2.7)
Wimmer, Corina  (2.8)
  1:3         3:9
  Kraus, Andreas  (5.5) Barth, Sebastian  (2.1)
Wimmer, Sean  (2.9)
  0:3          

Verbandsliga Damen (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.09.2019 Walica-Ryan, Natalie  (1.8) Stummer, Marcella  (1.1)
Dreßel, Bianca  (1.3)
  3:2         2:4
02.10.2019 Feiler, Marion  (1.6) Rother, Nadine  (1.6)
Klein, Kerstin  (1.7)
  1:3         3:3
07.11.2019 Beckham, Nadine  (1.2) Apfelbacher, Ines  (1.2)
Cislaghi, Anja  (1.3)
  2:3         1:5
05.12.2019 Beckham, Nadine  (1.2) Bock, Sabine  (1.2)
Stadelmann, Tanja  (1.7)
  0:3         2:4