Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Antoniou, Georgios

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Bezirksoberliga B
allgemein III: Bezirksoberliga A

Einzel-Spiele

Landesliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 Bavosa, Biagio (2.1)   3:1         DC LaBamba Bad Windsheim II 6:6
07.12.2019 Heinrich, Jürgen (2.4)   0:3         Finnigan's Harp Nbg. II 8:4

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2019 Knollmeier, Lukas (1.4)   2:3         Dartkings Rohr 5:13
  Zeller, Oliver (1.7)   3:0            
  Deinhard, Michael (1.2)   0:3            
  Binöder, Bastian (1.1)   0:3            
05.10.2019 Schultz, Philip (2.8)   1:3         DC Condor Lautertal II 10:8
  Nothdurft, Andreas (2.6)   1:3            
  Krauß, Andreas (2.3)   3:1            
  Treuter, Bernd (2.9)   2:3            
03.11.2019 Schwayer, Robert (5.10)   2:3         Finnigan's Harp Nbg. V 15:3
  Reith, Uwe (5.8)   2:3            
  Akar, Ali Abbas (5.1)   0:3            
  Gawlik, Marco (5.6)   3:0            
24.11.2019 Meiler, Peter (1.6)   1:3         DC Hersbruck 14:4
  Braun, Andreas (1.2)   2:3            
  Helmpardamus, Tobias (1.4)   3:2            
  Wolf, Horst (1.8)   3:1            

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Mock, Sebastian (2.7)   1:3         DC Condor Lautertal II 7:11
  Treuter, Bernd (2.10)   2:3            
  Franz, Patrick (2.1)   0:3            
  Kurz, Eduard (2.5)   1:3            
29.02.2020 Krutsch, Klaus (3.4)   2:3         Finnigan's Harp Nbg. III 10:8
  Wiesener, Oliver (3.7)   3:0            
  Schmid, Maximilian (3.6)   3:1            
  Knetsch, Ralf (3.3)   0:3            

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Treschan, Tim (3.8)   0:3         DC Gipsy Ebern III 0:18
  Spindler, Andreas (3.6)   2:3            
  Graf, Reiner (3.1)   0:3            
  Rotschka, Bernd (3.3)   2:3            

Doppel-Spiele

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.12.2019 Riedl, Thomas  (1.7) Schuller, Max  (2.5)
Erler, Dominik  (3.5)
  1:3         6:6
07.12.2019 Riedl, Thomas  (1.7) Rice, Oliver  (2.6)
Wüllner, Jan  (2.12)
  0:3         8:4

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2019 Mikesic, Marin  (3.4) Knollmeier, Lukas  (1.4)
Zeller, Oliver  (1.7)
  3:1         5:13
05.10.2019 Maric, Antonio  (3.3) Nothdurft, Andreas  (2.6)
Schultz, Philip  (2.8)
  3:0         10:8
03.11.2019 Maric, Antonio  (3.3) Reith, Uwe  (5.8)
Schwayer, Robert  (5.10)
  3:2         15:3
24.11.2019 Maric, Antonio  (3.3) Braun, Andreas  (1.2)
Meiler, Peter  (1.6)
  3:0         14:4

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Maric, Antonio  (3.2) Mock, Sebastian  (2.7)
Treuter, Bernd  (2.10)
  3:2         7:11
29.02.2020 Maric, Antonio  (3.2) Koch, Jörn  (3.1)
Krutsch, Klaus  (3.4)
  3:1         10:8

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.09.2019 Zeitler, Dominik  (2.5) Spindler, Andreas  (3.6)
Treschan, Tim  (3.8)
  0:3         0:18