Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Nürnberg '93 e.V.
Maric, Antonio

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze allgemein : Landesliga Nord
allgemein III: Bezirksoberliga A

Einzel-Spiele

Landesliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Eisert, Urban (1.8)   0:3         DC Goldbach 5:7
23.11.2019 Daubitz, Steffen (2.1)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. II 5:7

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2019 Binöder, Bastian (1.1)   0:3         Dartkings Rohr 5:13
  Deinhard, Michael (1.2)   1:3            
  Medve, Raul (1.5)   3:1            
  Knollmeier, Lukas (1.4)   3:0            
05.10.2019 Nothdurft, Andreas (2.6)   3:0         DC Condor Lautertal II 10:8
  Schultz, Philip (2.8)   3:0            
  Treuter, Bernd (2.9)   3:0            
  Krauß, Andreas (2.3)   3:1            
20.10.2019 Krutsch, Klaus (3.4)   3:2         Finnigan's Harp Nbg. III 13:5
  Lindert, Jonathan (3.5)   3:0            
  Wiesener, Oliver (3.7)   3:1            
  Knetsch, Ralf (3.3)   2:3            
03.11.2019 Reith, Uwe (5.8)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. V 15:3
  Schwayer, Robert (5.10)   3:0            
  Gawlik, Marco (5.6)   3:0            
  Akar, Ali Abbas (5.1)   3:1            
08.11.2019 Heinzel, Norbert (2.3)   3:2         DC Tschambolaia II 15:3
  Fischer, Roger (2.2)   3:0            
  Ochmann, Stefan (2.4)   3:1            
  Parker, Lloyd (2.6)   2:3            
24.11.2019 Braun, Andreas (1.2)   3:0         DC Hersbruck 14:4
  Meiler, Peter (1.6)   3:2            
  Wolf, Horst (1.8)   3:0            
  Helmpardamus, Tobias (1.4)   3:0            
11.01.2020 Wanderer, Danny (2.7)   1:3         Dartfields Ahorn II 13:5
  Müller, Jürgen (2.5)   3:1            
  Schilling, Daniel (2.6)   3:0            
  Heß, Niklas (2.4)   2:3            

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Deinhard, Michael (1.2)   0:3         Dartkings Rohr 6:12
  Zeller, Oliver (1.7)   2:3            
  Binöder, Bastian (1.1)   0:3            
  Medve, Raul (1.5)   1:3            
02.02.2020 Treuter, Bernd (2.10)   3:2         DC Condor Lautertal II 7:11
  Mock, Sebastian (2.7)   3:1            
  Kurz, Eduard (2.5)   0:3            
  Franz, Patrick (2.1)   0:3            
29.02.2020 Wiesener, Oliver (3.7)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. III 10:8
  Krutsch, Klaus (3.4)   2:3            
  Knetsch, Ralf (3.3)   1:3            
  Schmid, Maximilian (3.6)   3:2            

Doppel-Spiele

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Antoniou, Dimitrios  (1.1) Taute, Michael  (1.1)
Bartl, Stefan  (1.5)
  0:3         5:7
23.11.2019 Anonym  (3.2) Heinrich, Jürgen  (2.4)
Schreiber, Sascha  (2.9)
  1:3         5:7

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2019 Riedl, Stefan  (3.5) Binöder, Bastian  (1.1)
Deinhard, Michael  (1.2)
  2:3         5:13
05.10.2019 Antoniou, Georgios  (3.1) Nothdurft, Andreas  (2.6)
Schultz, Philip  (2.8)
  3:0         10:8
20.10.2019 Rost, Alexander  (3.6) Lindert, Jonathan  (3.5)
Krutsch, Klaus  (3.4)
  3:1         13:5
03.11.2019 Antoniou, Georgios  (3.1) Reith, Uwe  (5.8)
Schwayer, Robert  (5.10)
  3:2         15:3
08.11.2019 Riedl, Stefan  (3.5) Fischer, Roger  (2.2)
Heinzel, Norbert  (2.3)
  3:0         15:3
24.11.2019 Antoniou, Georgios  (3.1) Braun, Andreas  (1.2)
Meiler, Peter  (1.6)
  3:0         14:4
11.01.2020 Rost, Alexander  (3.5) Müller, Jürgen  (2.5)
Wanderer, Danny  (2.7)
  3:2         13:5

Bezirksoberliga A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Knipsel, Alexander  (5.4) Deinhard, Michael  (1.2)
Zeller, Oliver  (1.7)
  3:1         6:12
02.02.2020 Antoniou, Georgios  (3.1) Mock, Sebastian  (2.7)
Treuter, Bernd  (2.10)
  3:2         7:11
29.02.2020 Antoniou, Georgios  (3.1) Koch, Jörn  (3.1)
Krutsch, Klaus  (3.4)
  3:1         10:8