Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DC Herzogenaurach e.V.
Gesell, Oliver

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein DC Herzogenaurach e.V.
Postadresse : Manuel Essig
Hauptstraße 35A, Oberasbach Unterasbach
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.4  RR 2.4
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Lohr, Susanne (5.4)   3:0         DC Franken-Power V 8:4
  Federlein, Rico (5.3)   3:1            
20.09.2019 Reil, Thomas (3.5)   3:0         Anarchy 05 III 12:0
  Seitz, Renate (3.7)   3:0            
05.10.2019 Ströhlein, Volker (4.8)   3:0         DC Tschambolaia IV 10:2
  Roth, Reinhold (4.6)   3:0            
18.10.2019 Kühn, Hans-Peter (4.6)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 8:4
  Busch, Alfons (4.3)   3:0            
02.11.2019 Kimmich, Kathrin (5.3)   3:0         DSV Nürnberg V 9:3
08.11.2019 Gebhart, Tim (2.2)   3:2         Dart Club Höchstadt II 4:8
24.11.2019 Friedirch, Dirk (3.1)   3:0         Dartkings Rohr III 5:7
  Hummel, Tobias (3.4)   0:3            

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Mayr, Markus (5.6)   3:0         DC Franken-Power V 5:7
25.01.2020 Bratenstein, Peter (4.2)   3:2         Anarchy 05 III 11:1
  Reil, Alexander (3.4)   3:0            
31.01.2020 Goll, Ursula (4.3)   3:1         DC Tschambolaia IV 9:3
  Ströhlein, Christine (4.7)   3:0            
29.02.2020 Seemann, Stefan (4.14)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 5:7
  Seemann, Kimi (4.13)   3:2            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Franke, Christian  (2.3) Lohr, Susanne  (5.4)
Federlein, Rico  (5.3)
  3:0         8:4
  Franke, Christian  (2.3) Schrödel, Peter  (5.11)
Peter-Eckert, Silke  (5.6)
  3:0          
20.09.2019 Franke, Christian  (2.3) Reil, Thomas  (3.5)
Seitz, Renate  (3.7)
  3:0         12:0
  Franke, Christian  (2.3) Reil, Alexander  (3.4)
Fuchs, Christian  (3.2)
  3:1          
05.10.2019 Franke, Christian  (2.3) Ströhlein, Christine  (4.7)
Ströhlein, Volker  (4.8)
  3:0         10:2
  Franke, Christian  (2.3) Merl, Danny  (4.4)
Merl, Diana  (4.5)
  3:2          
18.10.2019 Franke, Christian  (2.3) Busch, Alfons  (4.3)
Kühn, Hans-Peter  (4.6)
  3:0         8:4
02.11.2019 Körner, Jürgen  (2.6) Hutzler, Jan  (5.2)
Kimmich, Kathrin  (5.3)
  3:2         9:3
08.11.2019 Franke, Christian  (2.3) Gebhart, Tim  (2.2)
Schmaußer, Christian  (2.6)
  0:3         4:8
24.11.2019 König, Stefan  (2.5) Schalk, Harald  (3.5)
Schroll, Patrick  (3.6)
  3:2         5:7
  Franke, Christian  (2.3) Stuhlfauth, Laurin  (3.7)
Schalk, Harald  (3.5)
  3:2          

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Franke, Christian  (2.3) Mayr, Markus  (5.6)
Uhlig, Jürgen  (5.13)
  2:3         5:7
25.01.2020 Franke, Christian  (2.3) Reil, Alexander  (3.4)
Bratenstein, Peter  (4.2)
  3:0         11:1
  Franke, Christian  (2.3) Seitz, Renate  (3.7)
Reil, Thomas  (3.5)
  3:2          
31.01.2020 Franke, Christian  (2.3) Goll, Ursula  (4.3)
Roth, Reinhold  (4.6)
  3:0         9:3
  Franke, Christian  (2.3) Merl, Diana  (4.5)
Thummet, Stefan  (4.9)
  3:0          
29.02.2020 Franke, Christian  (2.3) Seemann, Kimi  (4.13)
Seemann, Stefan  (4.14)
  2:3         5:7
  Franke, Christian  (2.3) Biller, Fabian  (4.2)
Kühn, Hans-Peter  (4.6)
  3:0