Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DC Herzogenaurach e.V.
König, Stefan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein DC Herzogenaurach e.V.
Postadresse : Manuel Essig
Hauptstraße 35A, Oberasbach Unterasbach
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.5  RR 2.5
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Peter-Eckert, Silke (5.6)   3:1         DC Franken-Power V 8:4
  Schrödel, Peter (5.11)   3:1            
20.09.2019 Reil, Alexander (3.4)   3:0         Anarchy 05 III 12:0
05.10.2019 Merl, Danny (4.4)   0:3         DC Tschambolaia IV 10:2
  Merl, Diana (4.5)   3:2            
18.10.2019 Jeske, David (4.5)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 8:4
  Seemann, Kimi (4.12)   1:3            
02.11.2019 Hutzler, Jan (5.2)   3:1         DSV Nürnberg V 9:3
08.11.2019 Schmaußer, Christian (2.6)   3:2         Dart Club Höchstadt II 4:8
24.11.2019 Stuhlfauth, Laurin (3.7)   0:3         Dartkings Rohr III 5:7
29.11.2019 Barth, Sebastian (2.1)   3:1         DC Alfalter II 3:9
  Wurm, Jochen (2.10)   1:3            

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Peter-Eckert, Silke (5.7)   2:3         DC Franken-Power V 5:7
25.01.2020 Seitz, Renate (3.7)   3:0         Anarchy 05 III 11:1
31.01.2020 Merl, Diana (4.5)   3:0         DC Tschambolaia IV 9:3
29.02.2020 Meidenbauer, Jörg (4.7)   2:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 5:7
  Hummel, Andreas (4.4)   0:3            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Streiter, Peter  (2.11) Schrödel, Peter  (5.11)
Peter-Eckert, Silke  (5.6)
  2:3         8:4
  Streiter, Peter  (2.11) Luczas, Norbert  (5.5)
Federlein, Rico  (5.3)
  3:0          
20.09.2019 Körner, Jürgen  (2.6) Kohlpaintner, Frank  (3.3)
Seitz, Renate  (3.7)
  3:0         12:0
05.10.2019 Salbaum, Thomas  (2.9) Böck, Elke  (4.1)
Merl, Danny  (4.4)
  3:0         10:2
  Salbaum, Thomas  (2.9) Thummet, Stefan  (4.9)
Roth, Reinhold  (4.6)
  3:1          
18.10.2019 Salbaum, Thomas  (2.9) Jeske, David  (4.5)
Seemann, Kimi  (4.12)
  1:3         8:4
  Ferrano, Markus  (2.1) Busch, Alfons  (4.3)
Kühn, Hans-Peter  (4.6)
  3:0          
02.11.2019 Körner, Jürgen  (2.6) Dobke, Stefan  (5.1)
Kraus, Andreas  (5.5)
  2:3         9:3
08.11.2019 Franke, Christian  (2.3) Friede, Lukas  (2.1)
Weller, Dominik  (2.8)
  3:2         4:8
24.11.2019 Gesell, Oliver  (2.4) Schalk, Harald  (3.5)
Schroll, Patrick  (3.6)
  3:2         5:7
  Salbaum, Thomas  (2.9) Friedirch, Dirk  (3.1)
Hummel, Tobias  (3.4)
  1:3          
29.11.2019 Streiter, Peter  (2.11) Barth, Sebastian  (2.1)
Wurm, Jochen  (2.10)
  0:3         3:9
  Franke, Christian  (2.3) Limberger, Gerd  (2.3)
Utz, Johannes  (2.6)
  3:1          

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Ferrano, Markus  (2.1) Luczas, Norbert  (5.5)
Lohr, Susanne  (5.4)
  3:2         5:7
25.01.2020 Streiter, Peter  (2.11) Bratenstein, Peter  (4.2)
Reil, Alexander  (3.4)
  3:0         11:1
31.01.2020 Salbaum, Thomas  (2.9) Ströhlein, Christine  (4.7)
Goll, Ursula  (4.3)
  3:1         9:3
29.02.2020 Salbaum, Thomas  (2.9) Hummel, Andreas  (4.4)
Meidenbauer, Jörg  (4.7)
  2:3         5:7
  Salbaum, Thomas  (2.9) Roggenhofer, Wolfgang  (4.10)
Seemann, Kimi  (4.13)
  3:1