Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSV Hau Wech Bruck e.V.
Bock, Sabine

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DSV Hau Wech Bruck e.V.
Postadresse : DSV Hau Wech Bruck e.V.
Langfeldstraße 27, 91058 Erlangen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.1  RR 2.1
Damen Klasse : VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Damen : Verbandsliga Damen
allgemein II: Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Pietreczko, Ricardo (1.5)   0:3         Dartverein Erlangen e.V. 0:16
  Thiel, Dominik (1.7)   0:3            
  Findeisen, Sean (1.1)   0:3            
05.10.2019 Ott, Johann-Walter (3.4)   0:3         Kangaroots III 1:15
  Fink, Bernhard (3.2)   0:3            
  Knauer, Manfred (3.3)   0:3            
19.10.2019 Löffler, Ulrich (2.12)   0:3         1. Steeldart-Club Kronach II 6:10
  Götz, Alexander (2.9)   3:2            
  Fischer, Frederic (2.7)   2:3            
25.10.2019 Schubert, Enrico (1.4)   3:2         Dartmaniacs Forchheim 1:15
  Scheuerer, Marco (1.3)   0:3            
  Wlodarski, Jan-Peter (1.5)   0:3            
02.11.2019 Flierl, Thomas (3.2)   3:1         DSV Phoenix Neumarkt III 12:4
  Bamberger, Thomas (3.1)   3:2            
  Rödl, Volker (3.6)   3:0            
09.11.2019 Keller, Markus (1.8)   1:3         Steel Dart Club Ebern 5:11
  Anonym (1.3)   0:3            
  Meister, Jonas (1.10)   3:2            
01.12.2019 Aschberger, Jörg (3.2)   0:3         Dartverein Erlangen e.V. III 6:10
  Funke, Thorsten (3.5)   2:3            
  Dietz, Martin (3.3)   3:1            
14.12.2019 Anonym (3.3)   2:3         DC Condor Lautertal III 5:11
  Biller, Lukas (3.2)   0:3            
  Sternitzke, Dietmar (3.6)   3:2            

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 Anonym (1.8)   2:3         Dartverein Erlangen e.V. 4:12
  Findeisen, Sean (1.1)   0:3            
  Mideck, Marc-Oliver (1.4)   0:3            
01.02.2020 Ferber, Sergiy (3.1)   3:2         Kangaroots III 7:9
  Knauer, Manfred (3.3)   1:3            
07.03.2020 Staub, Samuel (2.15)   3:1         1. Steeldart-Club Kronach II 8:8
  Dietrich, Rene (2.4)   1:3            
  Götz, Alexander (2.9)   0:3            

Verbandsliga Damen (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.11.2019 Schneider, Sarah (1.2)   1:3         Back to the Roots 1:5
05.12.2019 Kimmich, Kathrin (1.4)   3:0         Die Grensels 4:2

Verbandsliga Damen (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.01.2020 Schmidhuber, Natalie (1.5)   3:1         Vilsnixn Amberg 3:3

Doppel-Spiele

Bezirksliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.09.2019 Dummert, Doris  (2.3) Pietreczko, Ricardo  (1.5)
Thiel, Dominik  (1.7)
  0:3         0:16
  Dummert, Doris  (2.3) Findeisen, Sean  (1.1)
Mideck, Marc-Oliver  (1.4)
  0:3          
05.10.2019 Kreuzer, Katharina  (2.6) Fink, Bernhard  (3.2)
Ott, Johann-Walter  (3.4)
  0:3         1:15
  Kreuzer, Katharina  (2.6) Ferber, Sergiy  (3.1)
Knauer, Manfred  (3.3)
  1:3          
19.10.2019 Seiferth, Rüdiger  (2.7) Götz, Alexander  (2.9)
Löffler, Ulrich  (2.12)
  3:2         6:10
  Seiferth, Rüdiger  (2.7) Biesenecker, Luca  (2.2)
Fischer, Frederic  (2.7)
  2:3          
25.10.2019 Reß, Gerald  (2.8) Schubert, Enrico  (1.4)
Scheuerer, Marco  (1.3)
  2:3         1:15
  Reß, Gerald  (2.8) Wlodarski, Jan-Peter  (1.5)
Zitzmann, Mirko  (1.6)
  1:3          
02.11.2019 Reß, Gerald  (2.8) Flierl, Thomas  (3.2)
Bamberger, Thomas  (3.1)
  3:2         12:4
  Reß, Gerald  (2.8) Rödl, Volker  (3.6)
Köhler, Marc  (3.3)
  3:0          
09.11.2019 Reß, Gerald  (2.9) Keller, Markus  (1.8)
Anonym  (1.3)
  1:3         5:11
  Reß, Gerald  (2.9) Meister, Jonas  (1.10)
Freibott, Werner  (1.6)
  3:2          
01.12.2019 Kreuzer, Katharina  (2.7) Aschberger, Jörg  (3.2)
Funke, Thorsten  (3.5)
  2:3         6:10
  Kreuzer, Katharina  (2.7) Dietz, Martin  (3.3)
Frank, Tobias  (3.4)
  3:1          
14.12.2019 Kramer, Nadja  (2.5) Anonym  (3.3)
Biller, Lukas  (3.2)
  3:0         5:11
  Kramer, Nadja  (2.5) Sternitzke, Dietmar  (3.6)
Sternitzke, Vanessa  (3.8)
  2:3          

Bezirksliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.01.2020 Spall, Sebastian  (2.11) Anonym  (1.8)
Findeisen, Sean  (1.1)
  0:3         4:12
  Spall, Sebastian  (2.11) Mideck, Marc-Oliver  (1.4)
Meseth, Marco  (1.3)
  3:2          
01.02.2020 Kramer, Nadja  (2.5) Ferber, Sergiy  (3.1)
Knauer, Manfred  (3.3)
  0:3         7:9
  Kramer, Nadja  (2.5) Eisner, Florian  (4.3)
Stoiber, Thomas  (3.6)
  0:3          
07.03.2020 Reß, Gerald  (2.10) Dietrich, Rene  (2.4)
Staub, Samuel  (2.15)
  2:3         8:8
  Reß, Gerald  (2.10) Biesenecker, Luca  (2.2)
Götz, Alexander  (2.9)
  3:2          

Verbandsliga Damen (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.11.2019 Kreuzer, Katharina  (1.6) Stummer, Marcella  (1.1)
Schneider, Kristina  (1.4)
  1:3         1:5
05.12.2019 Stadelmann, Tanja  (1.7) Beckham, Nadine  (1.2)
Kimmich, Kathrin  (1.4)
  3:0         4:2

Verbandsliga Damen (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.01.2020 Anonym  (1.1) Schöpf, Nadine  (1.6)
Laube, Sara  (1.1)
  2:3         3:3