Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DSC Noris Bulls e.V.
Zechmann, Jana

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2019/20
Verein DSC Noris Bulls e.V.
Postadresse : Horst Gaffron
Semmelweisstraße 7, 90482 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.9
Damen Klasse : VR 1.5
Mannschaftseinsätze Damen : Verbandsliga Damen
allgemein : Bezirksliga A
allgemein II: Bezirksklasse D

Einzel-Spiele

Bezirksliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.11.2019 Hofmann, Bernd (2.4)   1:3         Kangaroots II 2:14
  Spille, Daniel (2.6)   0:3            
  Suchomel, Reiner (2.7)   0:3            

Bezirksklasse D (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Czerwonka, Erwin (1.1)   0:3         Bergelmer Speerwerfer 3:9
  Hirth, Carsten (1.3)   3:1            
19.10.2019 Bender, Ferry (3.2)   1:3         DC LaBamba Bad Windsheim III 0:12
  Stürmer, Moritz (3.11)   0:3            
02.11.2019 Nehmeyer, Roland (3.4)   0:3         DSC Hesselberg III 4:8
  Schneider, Sascha (3.5)   2:3            
07.12.2019 Kühn, Heiko (3.4)   2:3         Irish Pub Erlangen II 0:12
  Albrecht, Jens (2.1)   1:3            
14.12.2019 Dötzer, Alex (5.4)   0:3         Anarchy 05 V 4:8
  Köck, Alex (5.5)   2:3            

Verbandsliga Damen (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.10.2019 Walica-Ryan, Natalie (1.8)   1:3         Die Grensels 3:3
31.10.2019 Kreuzer, Katharina (1.6)   0:3         Brucker Killerbomben 1:5
04.12.2019 Dreßel, Bianca (1.3)   1:3         Back to the Roots 3:3

Doppel-Spiele

Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.11.2019 Kallmeier, Marcus  (1.3) Eisner, Martin  (2.3)
Hofmann, Bernd  (2.4)
  1:3         2:14
  Kallmeier, Marcus  (1.3) Ehrnsperger, Franz  (2.2)
Suchomel, Reiner  (2.7)
  1:3          

Bezirksklasse D (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Leinberger, Tobias  (2.6) Czerwonka, Erwin  (1.1)
Stadelmann, Jürgen  (1.8)
  2:3         3:9
  Leinberger, Tobias  (2.6) Pusch, Marcus  (1.7)
Hahn, Stefan  (1.2)
  2:3          
19.10.2019 Kröninger, Stefanie  (2.5) Bender, Ferry  (3.2)
Winke, Petra  (3.14)
  1:3         0:12
  Kröninger, Stefanie  (2.5) Hablowetz, Anton  (3.7)
Cesinger, Kay  (3.3)
  1:3          
02.11.2019 Balzer, Uwe  (2.1) Nehmeyer, Roland  (3.4)
Stafflinger, Michael  (3.6)
  3:2         4:8
  Balzer, Uwe  (2.1) Fickel, Marco  (3.2)
Stafflinger-Wolf, Kevin  (3.7)
  0:3          
07.12.2019 Rother, Nadine  (2.7) Albrecht, Jens  (2.1)
Kühn, Heiko  (3.4)
  2:3         0:12
  Stadick, Magdalena  (2.8) Albrecht, Niklas  (2.2)
Pippig, Franz  (2.6)
  0:3          
14.12.2019 Kröninger, Stefanie  (2.5) Dötzer, Alex  (5.4)
Kress, Bernd  (5.6)
  3:2         4:8
  Kröninger, Stefanie  (2.5) Baehr, Steve  (5.1)
Mata, Ramon  (5.7)
  1:3          

Verbandsliga Damen (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.10.2019 Kolaczek, Christine  (1.2) Beckham, Nadine  (1.2)
Walica-Ryan, Natalie  (1.8)
  2:3         3:3
31.10.2019 Kolaczek, Christine  (1.2) Anonym  (1.5)
Kreuzer, Katharina  (1.6)
  0:3         1:5
04.12.2019 Kolaczek, Christine  (1.2) Stummer, Marcella  (1.1)
Schneider, Sarah  (1.2)
  3:1         3:3