Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SV Alfalter e.V.
Barth, Sebastian

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SV Alfalter e.V.
Postadresse : SV Alfalter e.V.
Alfalter 36, 91247 Vorra
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksklasse E
allgemein II: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Merl, Danny (4.4)   3:1         DC Tschambolaia IV 10:2
20.09.2019 Jeske, David (4.5)   3:1         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 11:1
  Kühn, Hans-Peter (4.6)   1:3            
05.10.2019 Knipsel, Alexander (5.4)   3:0         DSV Nürnberg V 10:2
18.10.2019 Weller, Dominik (2.8)   3:2         Dart Club Höchstadt II 6:6
03.11.2019 Hummel, Tobias (3.4)   3:2         Dartkings Rohr III 12:0
08.11.2019 Mayr, Markus (5.6)   3:0         DC Franken-Power V 7:5
  Uhlig, Jürgen (5.14)   0:3            
29.11.2019 König, Stefan (2.5)   1:3         DC Herzogenaurach II 9:3
  Franke, Christian (2.3)   1:3            
13.12.2019 Sauter, Kay (3.6)   3:0         Anarchy 05 III 11:1
  Fuchs, Christian (3.2)   3:0            

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Böck, Elke (4.1)   3:0         DC Tschambolaia IV 9:3
  Merl, Danny (4.4)   1:3            
25.01.2020 Seemann, Kimi (4.13)   2:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 5:7
  Seemann, Stefan (4.14)   2:3            
31.01.2020 Dobke, Stefan (5.1)   3:1         DSV Nürnberg V 9:3
  Hutzler, Jan (5.2)   0:3            
28.02.2020 Gebhart, Tim (2.2)   0:3         Dart Club Höchstadt II 5:7

Bezirksklasse E (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 Carl, Florian (1.2)   3:0         Dart-Gun Pfeifferhütte 6:6

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Utz, Johannes  (2.6) Merl, Danny  (4.4)
Roth, Reinhold  (4.6)
  3:0         10:2
20.09.2019 Wurm, Jochen  (2.10) Jeske, David  (4.5)
Kühn, Hans-Peter  (4.6)
  3:1         11:1
05.10.2019 Bickel, Jürgen  (2.2) Hutzler, Jan  (5.2)
Knipsel, Alexander  (5.4)
  3:2         10:2
18.10.2019 Utz, Johannes  (2.6) Gebhart, Tim  (2.2)
Penning, Mike  (2.5)
  3:0         6:6
03.11.2019 Wimmer, Sean  (2.8) Friedirch, Dirk  (3.1)
Hummel, Tobias  (3.4)
  3:0         12:0
08.11.2019 Wimmer, Sean  (2.8) Mayr, Markus  (5.6)
Uhlig, Jürgen  (5.14)
  3:2         7:5
  Wimmer, Sean  (2.8) Teufl, Jürgen  (5.13)
Luczas, Norbert  (5.5)
  1:3          
29.11.2019 Wurm, Jochen  (2.10) König, Stefan  (2.5)
Streiter, Peter  (2.11)
  3:0         9:3
  Wurm, Jochen  (2.10) Körner, Jürgen  (2.6)
Salbaum, Thomas  (2.9)
  3:2          
13.12.2019 Wimmer, Sean  (2.8) Fuchs, Christian  (3.2)
Sauter, Kay  (3.6)
  3:0         11:1
  Wimmer, Corina  (2.7) Reil, Alexander  (3.4)
Reil, Thomas  (3.5)
  3:1          

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Wimmer, Sean  (2.8) Böck, Elke  (4.1)
Ströhlein, Christine  (4.7)
  3:0         9:3
  Wimmer, Corina  (2.7) Merl, Diana  (4.5)
Thummet, Stefan  (4.9)
  1:3          
25.01.2020 Utz, Johannes  (2.6) Seemann, Kimi  (4.13)
Seemann, Stefan  (4.14)
  3:0         5:7
  Utz, Johannes  (2.6) Hummel, Andreas  (4.4)
Roggenhofer, Wolfgang  (4.10)
  2:3          
31.01.2020 Wimmer, Sean  (2.9) Dobke, Stefan  (5.1)
Hutzler, Jan  (5.2)
  0:3         9:3
  Wimmer, Sean  (2.9) Kimmich, Kathrin  (5.3)
Kraus, Andreas  (5.5)
  3:0          
28.02.2020 Utz, Johannes  (2.8) Weller, Dominik  (2.10)
Maikötter, Andre  (2.4)
  1:3         5:7

Bezirksklasse E (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.11.2019 Reimer, Dominik  (1.9) Schäff, Bernhard  (3.7)
Merkl, Stephana  (3.6)
  3:1         7:5

Bezirksklasse E (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
11.01.2020 Appel, Martin  (1.1) Haas, Alexander  (1.6)
Gröbel, Michael  (1.5)
  3:1         6:6