Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SV Alfalter e.V.
Utz, Johannes

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SV Alfalter e.V.
Postadresse : SV Alfalter e.V.
Alfalter 36, 91247 Vorra
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.6  RR 2.8
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksklasse E
allgemein II: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
14.09.2019 Roth, Reinhold (4.6)   3:1         DC Tschambolaia IV 10:2
20.09.2019 Metschl, Florian (4.7)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 11:1
05.10.2019 Kimmich, Kathrin (5.3)   3:2         DSV Nürnberg V 10:2
18.10.2019 Weller, Dominik (2.8)   2:3         Dart Club Höchstadt II 6:6
  Schmaußer, Christian (2.6)   0:3            
03.11.2019 Friedrich, Yvonne (3.2)   3:0         Dartkings Rohr III 12:0
  Schalk, Harald (3.5)   3:1            
29.11.2019 Salbaum, Thomas (2.9)   3:0         DC Herzogenaurach II 9:3
  Körner, Jürgen (2.6)   3:1            

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Merl, Diana (4.5)   3:0         DC Tschambolaia IV 9:3
  Thummet, Stefan (4.9)   3:0            
25.01.2020 Seemann, Stefan (4.14)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 5:7
  Seemann, Kimi (4.13)   2:3            
31.01.2020 Kimmich, Kathrin (5.3)   3:0         DSV Nürnberg V 9:3
  Kraus, Andreas (5.5)   3:1            
28.02.2020 Gebhart, Tim (2.2)   0:3         Dart Club Höchstadt II 5:7
  Schmaußer, Christian (2.8)   2:3            

Bezirksklasse E (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Schmidt, Andreas (1.4)   1:3         Irish Pub Erlangen 3:9

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
14.09.2019 Barth, Sebastian  (2.1) Merl, Danny  (4.4)
Roth, Reinhold  (4.6)
  3:0         10:2
20.09.2019 Wimmer, Corina  (2.7) Jeske, David  (4.5)
Kühn, Hans-Peter  (4.6)
  3:2         11:1
05.10.2019 Wimmer, Sean  (2.8) Dobke, Stefan  (5.1)
Kimmich, Kathrin  (5.3)
  3:1         10:2
18.10.2019 Bickel, Jürgen  (2.2) Penning, Mike  (2.5)
Schmaußer, Christian  (2.6)
  3:0         6:6
  Barth, Sebastian  (2.1) Gebhart, Tim  (2.2)
Penning, Mike  (2.5)
  3:0          
03.11.2019 Wurm, Jochen  (2.10) Friedrich, Yvonne  (3.2)
Schalk, Harald  (3.5)
  3:0         12:0
  Wurm, Jochen  (2.10) Hummel, Tobias  (3.4)
Schroll, Patrick  (3.6)
  3:1          
29.11.2019 Wimmer, Sean  (2.8) Körner, Jürgen  (2.6)
Salbaum, Thomas  (2.9)
  3:2         9:3
  Limberger, Gerd  (2.3) Franke, Christian  (2.3)
König, Stefan  (2.5)
  1:3          

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Wurm, Jochen  (2.10) Merl, Diana  (4.5)
Thummet, Stefan  (4.9)
  3:0         9:3
  Saal, Bernd  (2.5) Merl, Danny  (4.4)
Roth, Reinhold  (4.6)
  3:2          
25.01.2020 Barth, Sebastian  (2.1) Seemann, Kimi  (4.13)
Seemann, Stefan  (4.14)
  3:0         5:7
  Barth, Sebastian  (2.1) Hummel, Andreas  (4.4)
Roggenhofer, Wolfgang  (4.10)
  2:3          
31.01.2020 Wimmer, Corina  (2.8) Kimmich, Kathrin  (5.3)
Kraus, Andreas  (5.5)
  3:1         9:3
  Wimmer, Corina  (2.8) Dobke, Stefan  (5.1)
Hutzler, Jan  (5.2)
  3:2          
28.02.2020 Landolfi, Enzo  (2.3) Gebhart, Tim  (2.2)
Schmaußer, Christian  (2.8)
  2:3         5:7
  Barth, Sebastian  (2.1) Weller, Dominik  (2.10)
Maikötter, Andre  (2.4)
  1:3          

Bezirksklasse E (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Wälzlein, Markus  (1.11) Bytomski, Henrik  (1.1)
Selmaier, Andreas  (1.5)
  0:3         3:9