Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Hummel, Andreas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg
Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse IV: VR 4.4  RR 4.4
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksliga A
allgemein IV: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 Fiederer, Claus (1.1)   1:3         DSC Noris Bulls 7:9
  Gaffron, Horst (1.2)   3:2            
  Döring, Thomas (2.2)   3:2            

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 Seitz, Renate (3.7)   3:0         Anarchy 05 III 12:0
  Reil, Thomas (3.5)   3:0            
09.11.2019 Ströhlein, Volker (4.8)   3:1         DC Tschambolaia IV 5:7
  Merl, Diana (4.5)   3:1            
23.11.2019 Peter-Eckert, Silke (5.7)   3:0         DC Franken-Power V 3:9
  Federlein, Rico (5.3)   3:1            
29.11.2019 Dobke, Stefan (5.1)   3:1         DSV Nürnberg V 6:6

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.01.2020 Friedirch, Dirk (3.1)   3:2         Dartkings Rohr III 8:4
  Hummel, Tobias (3.4)   3:0            
25.01.2020 Wurm, Jochen (2.10)   0:3         DC Alfalter II 7:5
  Limberger, Gerd (2.3)   3:2            
29.02.2020 Salbaum, Thomas (2.9)   3:1         DC Herzogenaurach II 7:5
  König, Stefan (2.5)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.12.2019 Eigner, Sascha  (3.3) Fiederer, Claus  (1.1)
Gaffron, Horst  (1.2)
  3:0         7:9
  Eigner, Sascha  (3.3) Döring, Thomas  (2.2)
Schwarz, Armin  (1.4)
  0:3          

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.11.2019 Jeske, David  (4.5) Reil, Thomas  (3.5)
Seitz, Renate  (3.7)
  3:1         12:0
  Jeske, David  (4.5) Fuchs, Christian  (3.2)
Reil, Alexander  (3.4)
  3:0          
09.11.2019 Roggenhofer, Wolfgang  (4.9) Ströhlein, Christine  (4.7)
Ströhlein, Volker  (4.8)
  3:1         5:7
  Roggenhofer, Wolfgang  (4.9) Merl, Danny  (4.4)
Thummet, Stefan  (4.9)
  2:3          
23.11.2019 Seemann, Kimi  (4.12) Luczas, Norbert  (5.5)
Peter-Eckert, Silke  (5.7)
  3:2         3:9
  Seemann, Kimi  (4.12) Uhlig, Jürgen  (5.13)
Mayr, Markus  (5.6)
  0:3          
29.11.2019 Meidenbauer, Jörg  (4.7) Kimmich, Kathrin  (5.3)
Kraus, Andreas  (5.5)
  1:3         6:6

Bezirksklasse C (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.01.2020 Jeske, David  (4.5) Friedirch, Dirk  (3.1)
Hummel, Tobias  (3.4)
  3:1         8:4
  Roggenhofer, Wolfgang  (4.10) Schalk, Harald  (3.5)
Friedrich, Yvonne  (3.2)
  3:0          
25.01.2020 Jeske, David  (4.5) Limberger, Gerd  (2.3)
Wurm, Jochen  (2.10)
  2:3         7:5
  Roggenhofer, Wolfgang  (4.10) Utz, Johannes  (2.6)
Barth, Sebastian  (2.1)
  3:2          
29.02.2020 Meidenbauer, Jörg  (4.7) König, Stefan  (2.5)
Salbaum, Thomas  (2.9)
  3:2         7:5