Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dart Club Höchstadt e.V.
Oppelt, Harald

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.3  RR 3.3
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksoberliga B
allgemein III: Bezirksklasse A

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 Wenzke, Gordon (3.8)   3:2         DC Franken-Power III 12:6
  Schirmer, Kevin (3.6)   2:3            
  Lachmann, Marco (3.4)   2:3            
  Kern, Hermann (3.3)   3:2            

Bezirksklasse A (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Krachowitzer, Markus (1.6)   3:2         DC Dröhnland 10:2
20.09.2019 Geßner, Berthold (5.2)   2:3         DC Gipsy Ebern V 10:2
06.10.2019 Vollnhals, Florian (4.13)   3:1         Anarchy 05 IV 7:5
18.10.2019 Openshaw, Brian (2.10)   3:0         DC Torpedo Erlangen II 9:3
  Abhau, Dirk (2.1)   3:0            
01.11.2019 Frenzel, Heiko (6.5)   3:1         DSV Nürnberg VI 6:6
  Rück, Günter (6.17)   2:3            
08.11.2019 Funk, Dominik (3.1)   3:1         Dartfields Ahorn III 9:3
22.11.2019 Kosak, Günter (5.4)   1:3         Kangaroots V 6:6
  Anonym (5.6)   2:3            
06.12.2019 Stapf, Niklas (1.9)   2:3         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 6:6
14.12.2019 Kraus, Manuel (1.3)   3:2         Dartdragons Moosbach 9:3
  Fürst, Alexander (1.2)   2:3            

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Fleischer, Robert (5.3)   3:0         DC Gipsy Ebern V 11:1
  Pfuhlmann, Harald (5.9)   3:2            
31.01.2020 Kendall, Jennifer (4.8)   3:0         Anarchy 05 IV 12:0
  Letsas, Stelios (4.10)   3:0            
01.03.2020 Abhau, Dirk (2.1)   3:2         DC Torpedo Erlangen II 8:4
  Fink, Matthias (2.3)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.02.2020 Schellhorn, Matthias  (1.2) Schirmer, Kevin  (3.6)
Wenzke, Gordon  (3.8)
  3:1         12:6

Bezirksklasse A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.09.2019 Borgschulze, Jan  (3.1) Stadter, Claudia  (1.11)
Krachowitzer, Markus  (1.6)
  3:2         10:2
20.09.2019 Philipp, Hans-Peter  (3.4) Geßner, Berthold  (5.2)
Markert, Sebastian  (5.4)
  3:0         10:2
06.10.2019 Sapara, Klaus  (3.5) Letsas, Stelios  (4.10)
Hertl, Marcus-Mario  (4.6)
  3:2         7:5
18.10.2019 Wechseler, Marco  (3.6) Abhau, Dirk  (2.1)
Openshaw, Brian  (2.10)
  3:1         9:3
  Wechseler, Marco  (3.6) Finley, Jason-Michael  (2.4)
Kramer, Patrick  (2.8)
  3:0          
01.11.2019 Borgschulze, Jan  (3.1) Frenzel, Heiko  (6.5)
Rück, Günter  (6.17)
  2:3         6:6
  Borgschulze, Jan  (3.1) Ehrlinger, Markus  (6.3)
Tauber, Harald  (6.20)
  3:2          
08.11.2019 Wechseler, Marco  (3.6) Anonym  (3.5)
Scheler, Dieter  (3.8)
  2:3         9:3
22.11.2019 Borgschulze, Jan  (3.1) Kosak, Günter  (5.4)
Anonym  (5.6)
  0:3         6:6
  Borgschulze, Jan  (3.1) Mattschull, Lars  (5.8)
Kosak, Stefan  (5.5)
  3:2          
06.12.2019 Wechseler, Marco  (3.7) Stapf, Dominik  (1.8)
Stapf, Niklas  (1.9)
  2:3         6:6
14.12.2019 Dummert-Kerschbaum, Michael  (3.2) Fürst, Alexander  (1.2)
Kraus, Manuel  (1.3)
  3:0         9:3
  Wechseler, Marco  (3.7) Closs, Martin  (1.1)
Schmidt, Marco  (1.5)
  0:3          

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Sapara, Klaus  (3.6) Fleischer, Robert  (5.3)
Pfuhlmann, Harald  (5.9)
  3:1         11:1
  Röhr, Stefan  (3.5) Markert, Sebastian  (5.7)
Reuter, Robert  (5.11)
  3:2          
31.01.2020 Borgschulze, Jan  (3.1) Kendall, Jennifer  (4.8)
Letsas, Stelios  (4.10)
  3:0         12:0
  Borgschulze, Jan  (3.1) Rouge, Johann  (4.12)
Hertwich, Marco  (4.7)
  3:1          
01.03.2020 Dummert-Kerschbaum, Michael  (3.2) Fink, Matthias  (2.3)
Abhau, Dirk  (2.1)
  3:0         8:4
  Wechseler, Marco  (3.7) Herfurth, Erik  (2.6)
Sander, Andre  (2.11)
  3:2