Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dart Club Höchstadt e.V.
Schellhorn, Matthias

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 Schreyer, Jonas (2.4)   1:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 5:13
  Geiger, Tino (2.2)   0:3            
  Ludovico, Beniamino (2.3)   0:3            
  Seemann, Miro (2.5)   0:3            
04.10.2019 Pili, Julian (2.6)   3:0         Dartkings Rohr II 11:7
18.10.2019 Wenzke, Gordon (3.8)   3:0         DC Franken-Power III 8:10
  Schirmer, Kevin (3.6)   0:3            
  Lachmann, Marco (3.4)   0:3            
  Schwab, Manfred (3.7)   3:1            
31.10.2019 Walica-Ryan, Natalie (2.4)   3:0         DSV Nürnberg II 12:6
  Lechsner, Frank (2.3)   0:3            
22.11.2019 Lorenz, Fabian (4.3)   1:3         Finnigan's Harp Nbg. IV 13:5
  Sauer, Kevin (4.7)   0:3            
  Lunz, Carsten (4.4)   3:1            
  Brunner, Fabian (4.1)   3:0            
06.12.2019 Rotschka, Bernd (3.3)   2:3         DC Gipsy Ebern III 8:10
  Graf, Reiner (3.1)   1:3            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Seemann, Miro (2.5)   0:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 6:12
  Geiger, Tino (2.2)   3:2            
  Wolff, Raphael (2.9)   0:3            
01.02.2020 Mayer, André (2.4)   0:3         Dartkings Rohr II 5:13
  Anonym (2.9)   0:3            
28.02.2020 Schirmer, Kevin (3.6)   2:3         DC Franken-Power III 12:6
  Wenzke, Gordon (3.8)   3:0            
  Kern, Hermann (3.3)   3:1            
  Lachmann, Marco (3.4)   2:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
21.09.2019 Saffer, Andreas  (1.1) Schreyer, Jonas  (2.4)
Geiger, Tino  (2.2)
  3:1         5:13
18.10.2019 Sellerer, Christian  (1.4) Schirmer, Kevin  (3.6)
Wenzke, Gordon  (3.8)
  2:3         8:10
22.11.2019 Sellerer, Christian  (1.4) Sauer, Kevin  (4.7)
Lorenz, Fabian  (4.3)
  1:3         13:5

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Seibold, Daniel  (1.3) Geiger, Tino  (2.2)
Seemann, Miro  (2.5)
  0:3         6:12
28.02.2020 Oppelt, Harald  (3.3) Schirmer, Kevin  (3.6)
Wenzke, Gordon  (3.8)
  3:1         12:6