Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dart Club Höchstadt e.V.
Windrich, Nico

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.7  RR 1.7
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Barabas, Laszlo (2.1)   3:1         Dartkings Rohr II 11:7
  Pili, Julian (2.6)   3:0            
  Momenté, Oliver (2.5)   3:0            
  Vogel, Wolfgang (2.7)   3:1            
31.10.2019 Lechsner, Frank (2.3)   3:0         DSV Nürnberg II 12:6
  Lauer, Daniel (2.2)   3:0            
  Danzl, Werner (2.1)   3:0            
  Zeitler, Dominik (2.5)   3:1            
22.11.2019 Penga, Patrik (4.6)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. IV 13:5
  Storz, Marcel (4.8)   3:1            
  Lorenz, Fabian (4.3)   3:1            
  Sauer, Kevin (4.7)   3:2            
01.12.2019 Meier, Hermann (1.11)   3:1         1. DC Meistertrunk 16:2
  Kampfer, Daniel (1.7)   3:0            
  Rushforth, Allan (1.12)   3:1            
  Schieweck, Matthias (1.13)   3:0            
06.12.2019 Spindler, Andreas (3.6)   3:0         DC Gipsy Ebern III 8:10
  Schneider, Kristina (3.4)   3:1            
  Graf, Reiner (3.1)   2:3            
  Rotschka, Bernd (3.3)   3:0            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Wildenauer, Johannes (2.7)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 6:12
  Ludovico, Beniamino (2.3)   3:0            
  Seemann, Miro (2.5)   0:3            
  Wolff, Daniel (2.8)   3:2            
01.02.2020 Anonym (2.9)   3:1         Dartkings Rohr II 5:13
  Mayer, André (2.4)   2:3            
  Vogel, Wolfgang (2.8)   3:2            
  Kis, Attila (2.3)   1:3            
28.02.2020 Grillenberger, Uwe (3.2)   3:0         DC Franken-Power III 12:6
  Lachmann, Marco (3.4)   3:2            
  Schirmer, Kevin (3.6)   3:2            
  Wenzke, Gordon (3.8)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.10.2019 Wagener, Marc  (1.6) Barabas, Laszlo  (2.1)
Pili, Julian  (2.6)
  3:1         11:7
31.10.2019 Sellerer, Christian  (1.4) Lauer, Daniel  (2.2)
Lechsner, Frank  (2.3)
  3:0         12:6
22.11.2019 Wagener, Marc  (1.6) Storz, Marcel  (4.8)
Lunz, Carsten  (4.4)
  3:1         13:5
01.12.2019 Wagener, Marc  (1.6) Kampfer, Daniel  (1.7)
Meier, Hermann  (1.11)
  3:0         16:2
06.12.2019 Seibold, Daniel  (1.3) Schneider, Kristina  (3.4)
Spindler, Andreas  (3.6)
  3:1         8:10

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Wagener, Marc  (1.6) Ludovico, Beniamino  (2.3)
Wildenauer, Johannes  (2.7)
  3:2         6:12
01.02.2020 Sellerer, Christian  (1.4) Mayer, André  (2.4)
Anonym  (2.9)
  3:0         5:13
28.02.2020 Wagener, Marc  (1.6) Grillenberger, Uwe  (3.2)
Lachmann, Marco  (3.4)
  3:1         12:6