Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dart Club Höchstadt e.V.
Dummert-Kerschbaum, Michael

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksklasse C
allgemein III: Bezirksklasse A

Einzel-Spiele

Bezirksklasse A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Hohwieler, Tobias (1.3)   3:1         DC Dröhnland 10:2
  Krachowitzer, Andreas (1.5)   0:3            
20.09.2019 Mock, Carmen (5.5)   3:1         DC Gipsy Ebern V 10:2
  Körner, Kristin (5.3)   3:0            
06.10.2019 Hertl, Marcus-Mario (4.6)   1:3         Anarchy 05 IV 7:5
  Bartl, Robert (4.1)   2:3            
18.10.2019 Kramer, Patrick (2.8)   3:0         DC Torpedo Erlangen II 9:3
  Finley, Jason-Michael (2.4)   2:3            
08.11.2019 Kraus, Lars (3.4)   2:3         Dartfields Ahorn III 9:3
22.11.2019 Spies, Michael (5.12)   3:0         Kangaroots V 6:6
  Kosak, Stefan (5.5)   2:3            
06.12.2019 Stapf, Dominik (1.8)   1:3         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 6:6
14.12.2019 Fürst, Alexander (1.2)   0:3         Dartdragons Moosbach 9:3

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Bachsleitner, Nina (1.1)   3:1         DC Dröhnland 10:2
  Krachowitzer, Andreas (1.5)   0:3            
25.01.2020 Markert, Sebastian (5.7)   3:2         DC Gipsy Ebern V 11:1
31.01.2020 Hertwich, Marco (4.7)   3:1         Anarchy 05 IV 12:0
01.03.2020 Fink, Matthias (2.3)   1:3         DC Torpedo Erlangen II 8:4

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.12.2019 Kühn, Hans-Peter (4.6)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 4:8
  Seemann, Kimi (4.13)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.09.2019 Sapara, Klaus  (3.5) Hohwieler, Elke  (1.2)
Hohwieler, Tobias  (1.3)
  3:0         10:2
  Philipp, Hans-Peter  (3.4) Anonym  (1.8)
Bachsleitner, Nina  (1.1)
  3:0          
20.09.2019 Borgschulze, Jan  (3.1) Körner, Kristin  (5.3)
Mock, Carmen  (5.5)
  3:0         10:2
  Borgschulze, Jan  (3.1) Markert, Sebastian  (5.4)
Geßner, Berthold  (5.2)
  3:0          
06.10.2019 Philipp, Hans-Peter  (3.4) Hertl, Marcus-Mario  (4.6)
Kendall, Jennifer  (4.8)
  3:0         7:5
  Philipp, Hans-Peter  (3.4) Rouge, Johann  (4.12)
Hertwich, Marco  (4.7)
  3:0          
18.10.2019 Borgschulze, Jan  (3.1) Finley, Jason-Michael  (2.4)
Kramer, Patrick  (2.8)
  2:3         9:3
  Sapara, Klaus  (3.5) Abhau, Dirk  (2.1)
Openshaw, Brian  (2.10)
  3:2          
08.11.2019 Wechseler, Marco  (3.6) Funk, Dominik  (3.1)
Kraus, Lars  (3.4)
  3:0         9:3
22.11.2019 Sapara, Klaus  (3.6) Kosak, Stefan  (5.5)
Mattschull, Lars  (5.8)
  3:1         6:6
  Sapara, Klaus  (3.6) Anonym  (5.6)
Kosak, Günter  (5.4)
  3:2          
06.12.2019 Wechseler, Marco  (3.7) Berdolt, Marco  (1.4)
Pauly, Marvin  (1.5)
  0:3         6:6
14.12.2019 Oppelt, Harald  (3.3) Fürst, Alexander  (1.2)
Kraus, Manuel  (1.3)
  3:0         9:3

Bezirksklasse A (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
10.01.2020 Borgschulze, Jan  (3.1) Bachsleitner, Nina  (1.1)
Krachowitzer, Andreas  (1.5)
  3:0         10:2
  Borgschulze, Jan  (3.1) Stadter, Claudia  (1.12)
Schwenda, Julian  (1.11)
  3:1          
25.01.2020 Borgschulze, Jan  (3.1) Fleischer, Robert  (5.3)
Pfuhlmann, Harald  (5.9)
  3:0         11:1
31.01.2020 Sapara, Klaus  (3.6) Bartl, Robert  (4.1)
Hertwich, Marco  (4.7)
  3:2         12:0
01.03.2020 Oppelt, Harald  (3.3) Fink, Matthias  (2.3)
Abhau, Dirk  (2.1)
  3:0         8:4

Bezirksklasse C (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.12.2019 Maikötter, Andre  (2.4) Kühn, Hans-Peter  (4.6)
Seemann, Kimi  (4.13)
  3:1         4:8
  Maikötter, Andre  (2.4) Roggenhofer, Wolfgang  (4.10)
Busch, Alfons  (4.3)
  3:0