Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Dart Club Höchstadt e.V.
Wagener, Marc

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.6  RR 1.6
Mannschaftseinsätze allgemein : Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Pili, Julian (2.6)   0:3         Dartkings Rohr II 11:7
  Barabas, Laszlo (2.1)   3:0            
  Vogel, Wolfgang (2.7)   2:3            
  Momenté, Oliver (2.5)   2:3            
18.10.2019 Schwab, Manfred (3.7)   3:1         DC Franken-Power III 8:10
  Plötz, Andreas (3.5)   3:2            
  Schirmer, Kevin (3.6)   1:3            
  Kern, Hermann (3.3)   2:3            
22.11.2019 Storz, Marcel (4.8)   1:3         Finnigan's Harp Nbg. IV 13:5
  Penga, Patrik (4.6)   3:0            
  Sauer, Kevin (4.7)   3:2            
  Lorenz, Fabian (4.3)   3:2            
01.12.2019 Kampfer, Daniel (1.7)   3:0         1. DC Meistertrunk 16:2
  Meier, Hermann (1.11)   3:0            
  Schieweck, Matthias (1.13)   3:2            
  Rushforth, Allan (1.12)   3:1            
06.12.2019 Schneider, Kristina (3.4)   3:1         DC Gipsy Ebern III 8:10
  Spindler, Andreas (3.6)   2:3            

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Ludovico, Beniamino (2.3)   2:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg II 6:12
  Wildenauer, Johannes (2.7)   1:3            
  Geiger, Tino (2.2)   3:0            
  Seemann, Miro (2.5)   0:3            
01.02.2020 Vogel, Wolfgang (2.8)   1:3         Dartkings Rohr II 5:13
  Kis, Attila (2.3)   1:3            
  Anonym (2.9)   1:3            
  Mayer, André (2.4)   1:3            
28.02.2020 Lachmann, Marco (3.4)   1:3         DC Franken-Power III 12:6
  Grillenberger, Uwe (3.2)   3:0            
  Wenzke, Gordon (3.8)   3:0            
  Schirmer, Kevin (3.6)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
04.10.2019 Windrich, Nico  (1.7) Barabas, Laszlo  (2.1)
Pili, Julian  (2.6)
  3:1         11:7
18.10.2019 Seibold, Daniel  (1.3) Plötz, Andreas  (3.5)
Schwab, Manfred  (3.7)
  3:0         8:10
22.11.2019 Windrich, Nico  (1.7) Storz, Marcel  (4.8)
Lunz, Carsten  (4.4)
  3:1         13:5
01.12.2019 Windrich, Nico  (1.7) Kampfer, Daniel  (1.7)
Meier, Hermann  (1.11)
  3:0         16:2
06.12.2019 Steffen, Sven  (1.5) Graf, Reiner  (3.1)
Rotschka, Bernd  (3.3)
  2:3         8:10

Bezirksoberliga B (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Windrich, Nico  (1.7) Ludovico, Beniamino  (2.3)
Wildenauer, Johannes  (2.7)
  3:2         6:12
01.02.2020 Saffer, Andreas  (1.1) Kis, Attila  (2.3)
Vogel, Wolfgang  (2.8)
  0:3         5:13
28.02.2020 Windrich, Nico  (1.7) Grillenberger, Uwe  (3.2)
Lachmann, Marco  (3.4)
  3:1         12:6