Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Fröhlich, Gunar

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga A

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga A  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Parker, Lloyd (2.5)   1:3         DC Tschambolaia II 10:8
  Fischer, Roger (2.1)   3:0            
  Ochmann, Stefan (2.3)   3:0            
  Heinzel, Norbert (2.2)   2:3            
05.10.2019 Meier, Johannes (1.5)   1:3         DC Hersbruck 12:6
  Braun, Andreas (1.2)   3:2            
  Meiler, Peter (1.6)   3:1            
18.10.2019 Akar, Ali Abbas (5.1)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. V 14:4
  Ludwig, Florian (5.7)   0:3            
  Schwayer, Robert (5.10)   3:1            
  Eggeler, Jonas (5.2)   3:1            
01.11.2019 Binöder, Bastian (1.1)   1:3         Dartkings Rohr 7:11
  Knollmeier, Lukas (1.4)   3:2            
  Zeller, Oliver (1.7)   3:1            
  Deinhard, Michael (1.2)   0:3            
08.11.2019 Schultz, Philip (2.9)   3:1         DC Condor Lautertal II 8:10
  Hein, Sascha (2.2)   3:2            
  Franz, Patrick (2.1)   1:3            
  Menzefricke, Philip (2.5)   2:3            
23.11.2019 Lindert, Jonathan (3.5)   3:2         Finnigan's Harp Nbg. III 11:7
  Koch, Jörn (3.1)   1:3            
  Wiesener, Oliver (3.7)   3:2            
  Schmid, Maximilian (3.6)   3:2            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga A (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.09.2019 Arnold, Michael  (2.1) Fischer, Roger  (2.1)
Parker, Lloyd  (2.5)
  0:3         10:8
05.10.2019 Müller, Jürgen  (2.5) Meier, Johannes  (1.5)
Rosenbauer, Ferdinand  (1.7)
  3:0         12:6
18.10.2019 Müller, Jürgen  (2.5) Akar, Ali Abbas  (5.1)
Ludwig, Florian  (5.7)
  0:3         14:4
01.11.2019 Müller, Jürgen  (2.5) Binöder, Bastian  (1.1)
Knollmeier, Lukas  (1.4)
  0:3         7:11
08.11.2019 Müller, Jürgen  (2.5) Hein, Sascha  (2.2)
Schultz, Philip  (2.9)
  2:3         8:10
23.11.2019 Müller, Jürgen  (2.5) Lindert, Jonathan  (3.5)
Koch, Jörn  (3.1)
  1:3         11:7