Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. DC Deggendorf e.V.
Sigl, Herbert

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein 1. DC Deggendorf e.V.
Postadresse : Michael Scholler
Marienthal 12, 94469 Deggendorf
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.4  RR 2.2
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga Nord

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Gemeinbauer, Michael (1.4)   3:2         DC Red Bull 8:7
  Burger, Markus (1.2)   1:3            
12.10.2019 Bürger, Andreas (5.12)   3:1         DC Black Birds Kelheim V 14:1
26.10.2019 Eckmann, Roland (1.1)   3:2         DC Kelheim 8:7
  Karl, Hans-Jürgen (1.6)   3:1            
23.11.2019 Perl, Matthias (2.3)   3:1         1. DC Straubing II 10:5
  Boneder, Franz (5.16)   3:0            
07.12.2019 Bailey, Trevor (4.3)   0:3         DC Black Birds Kelheim IV 7:8
  Hartauer, Hans-Georg (4.6)   3:0            
04.01.2020 Eichinger, Manuel (1.7)   0:3         DC Buach 3:12
  Hielscher, Stefan (1.6)   0:3            
01.02.2020 Niedermüller, Torsten (1.1)   2:3         DC Robin Hood 11:4
  Janke, Michael (3.1)   3:0            

Bezirksoberliga Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.02.2020 Hos, Stefan (1.5)   3:1         DC Red Bull 8:7
  Krainhöfner, Reinhard (1.1)   3:0            
29.02.2020 Müller, Peter (5.3)   3:0         DC Black Birds Kelheim V 11:4
  Woldrich, Daniel (5.6)   3:1            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Zach, Christian  (2.5) Gemeinbauer, Michael  (1.4)
Krainhöfner, Reinhard  (1.5)
  3:1         8:7
12.10.2019 Zach, Christian  (2.5) Woldrich, Michael  (5.1)
Bürger, Andreas  (5.12)
  3:2         14:1
26.10.2019 Zach, Christian  (2.5) Hillert, Nikolas  (1.2)
Ziegler, Christian  (1.5)
  1:3         8:7
23.11.2019 Zach, Christian  (2.5) Saller, Christian  (2.4)
Politzki, Tobias  (2.5)
  2:3         10:5
07.12.2019 Brummer, Markus  (3.1) Sünkel, Kai  (4.2)
Sünkel, Jürgen  (4.5)
  1:3         7:8
04.01.2020 Brummer, Markus  (3.1) Höng, Wolfgang  (1.2)
Möginger, Johann  (1.5)
  1:3         3:12
01.02.2020 Krotzer, Alexander  (2.10) Landsmann, Stefan  (1.4)
Schönsteiner, Christian  (1.6)
  3:0         11:4

Bezirksoberliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.02.2020 Krotzer, Alexander  (2.7) Krainhöfner, Reinhard  (1.1)
Gemeinbauer, Michael  (1.6)
  3:2         8:7
29.02.2020 Zach, Christian  (2.4) Hübner, Daniel  (5.2)
Schrecker, Jürgen  (5.7)
  3:1         11:4