Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SV Schwabelweis
Högl, Andreas

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SV Schwabelweis
Postadresse : Markus Tanne
Hafnersteig 21, 93051 Regensburg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: VR 2.5  RR 2.5
Mannschaftseinsätze allgemein : Verbandsliga
allgemein II: Bezirksliga Nord

Einzel-Spiele

Verbandsliga  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.02.2020 Kellerer, Florian (1.3)   3:1         Funky Darter 2000 e.V. 14:1
  Hempel, Christian (1.11)   3:1            

Bezirksliga Nord (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Rankl, Marcel (1.4)   3:0         DC Fun Fighter 11:4
  Podlucky, Alexander (1.11)   0:3            
12.10.2019 Pappenheimer, Martin (2.6)   3:2         DC Robin Hood II 9:6
  Müller, Klaus (2.4)   3:0            
25.10.2019 Hermann, Mario (1.1)   0:3         Ötzi's Crew 6:9
  Plötz, Johann (1.8)   1:3            
23.11.2019 Reichel, Dirk (3.2)   3:2         1. DC Deggendorf III 10:5
  Scholler, Markus (3.14)   3:0            
30.11.2019 Kuhn, Sebastian (3.8)   1:3         DC Kelheim II 10:5
  Gröller, Armin (2.1)   3:2            
04.01.2020 Wünsche, Sebastian (6.5)   1:3         DC Black Birds Kelheim VI 9:6
  Seidl, Stephan (6.11)   3:0            
01.02.2020 Pfligl, Heiko (2.1)   2:3         DC Torpedo's II 9:6
  Graßl, Markus (2.4)   1:3            

Bezirksliga Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
15.02.2020 Neumeier, Martin (1.3)   3:0         DC Fun Fighter 8:7
  Rankl, Marcel (1.4)   3:0            
29.02.2020 Müller, Florian (2.2)   3:0         DC Robin Hood II 11:4
  Menzel, Oliver (2.7)   3:0            

Doppel-Spiele

Verbandsliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.02.2020 Haas, Dominik  (1.3) Kellerer, Florian  (1.3)
Kämmer, Thomas  (1.4)
  3:0         14:1

Bezirksliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Gröschl, Andreas  (2.2) Fichtl, Tobias  (1.6)
Podlucky, Alexander  (1.11)
  3:2         11:4
12.10.2019 Mette, Timo  (2.1) Müller, Florian  (2.2)
Müller, Klaus  (2.4)
  3:0         9:6
25.10.2019 Gröschl, Andreas  (2.2) Berger, Alexander  (1.2)
Plötz, Tobias  (1.4)
  0:3         6:9
23.11.2019 Mette, Timo  (2.1) Bauer, Ewald  (3.1)
Geiger, Mario  (3.10)
  3:2         10:5
30.11.2019 Mette, Timo  (2.1) Ziegler, Thomas  (2.4)
Kuhn, Sebastian  (3.8)
  3:0         10:5
04.01.2020 Brücher, Reinhard  (2.6) Petrovsky, Günther  (6.7)
Forster, Markus  (6.9)
  3:0         9:6
01.02.2020 Brücher, Reinhard  (2.6) Fuchs, Monika  (2.3)
Laumer, Eduard  (2.5)
  3:2         9:6

Bezirksliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
15.02.2020 Brücher, Reinhard  (2.6) Rankl, Marcel  (1.4)
Klinger, Matthias  (1.8)
  3:1         8:7
29.02.2020 Brücher, Reinhard  (2.6) Lang, Martin  (2.1)
Pappenheimer, Martin  (2.6)
  3:1         11:4