Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DC Torpedo's e.V.
Raith, Tobias

Saisonen Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein DC Torpedo's e.V.
Postadresse : Andrea Raith
Dekan-Häusler-Str. 9, 94234 Viechtach
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze allgemein : one80 Bayernliga
allgemein III: Kreisliga Deggendorf

Einzel-Spiele

one80 Bayernliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
21.09.2019 Dressel, Martin (1.3)   3:0         DC Condor Lautertal 7:5
21.09.2019 Kronschnabl, Kurt (1.5)   3:1         1. DC Deggendorf 6:6
05.10.2019 Weierich, Christian (4.8)   1:3         DC Franken-Power 4:8
05.10.2019 Donhauser, Harald (1.4)   3:1         1. Steel-Dart-Verein Amberg 6:6
23.11.2019 Kraft, Matthias (1.4)   3:1         DC LaBamba Bad Windsheim 5:7
23.11.2019 Engelbrecht, Tobias (2.4)   3:1         DC Black Birds Kelheim II 6:6
11.01.2020 Weißmann, Jochen (1.8)   1:3         Finnigan's Harp Nbg. 4:8
11.01.2020 Helbig, Michael (1.9)   1:3         DT Essenbach 4:8

one80 Bayernliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Nothdurft, Andreas (1.7)   2:3         DC Condor Lautertal 9:3
29.02.2020 Enderer, Matthias (1.5)   0:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg 8:4
29.02.2020 Lachmann, Marco (3.4)   3:2         DC Franken-Power 8:4

Kreisliga Deggendorf (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Mandl, Gerhard (4.6)   0:3         DC Torpedo's IV 7:8
  Müller, Helmut (4.7)   3:0            
28.09.2019 Hassmann, Stefan (2.16)   3:1         Passauer Wölfe II 11:4
  Burger, Manuel (2.11)   3:2            
12.10.2019 Markgraf, David (1.5)   3:0         Passauer Wölfe 5:10
  Zivotić, Stephan (1.2)   3:1            
16.11.2019 Mittermeier, Alexander (2.5)   1:3         DC Buach II 6:9
  Hastreiter, Mathias (2.8)   3:1            

Doppel-Spiele

one80 Bayernliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
21.09.2019 Wittenzellner, Jörg  (2.6) Dressel, Martin  (1.3)
Höllein, Sebastian  (1.5)
  1:3         7:5
21.09.2019 Probst, Stefan  (1.8) Wühr, Andreas  (1.4)
Kaufmann, Christian  (1.6)
  3:1         6:6
05.10.2019 Bauer, Andreas  (1.1) Skurzynski, Rafael  (1.7)
Di Sante, Daniel  (2.2)
  1:3         4:8
05.10.2019 Riede, Benjamin  (1.4) Cislaghi, Sven  (1.3)
Donhauser, Harald  (1.4)
  3:1         6:6
23.11.2019 Wittenzellner, Jörg  (1.2) Klose, Daniel  (1.3)
Kraft, Matthias  (1.4)
  0:3         5:7
23.11.2019 Rath, Johannes  (1.3) Schuster, Martin  (2.7)
Sünkel, Jürgen  (4.5)
  1:3         6:6

one80 Bayernliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Probst, Stefan  (1.13) Steingrübl, Michael  (1.2)
Simmerl, Horst  (2.6)
  3:1         6:6
29.02.2020 Lang, Florian  (1.7) Cislaghi, Sven  (1.3)
Haberberger, David  (1.6)
  1:3         8:4
29.02.2020 Lang, Florian  (1.7) Teufl, Jürgen  (1.9)
Rauh, Lukas  (2.5)
  3:1         8:4

Kreisliga Deggendorf (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2019 Raab, Elias  (4.12) Mandl, Gerhard  (4.6)
Müller, Helmut  (4.7)
  1:3         7:8
28.09.2019 Bergbauer, Franz  (3.1) Neugebauer, Thomas  (2.1)
Hinterdobler, Andreas  (2.7)
  3:0         11:4
12.10.2019 Aichinger, Julian  (3.3) Zivotić, Stephan  (1.2)
Butz, Bastian  (1.4)
  0:3         5:10
16.11.2019 Aichinger, Julian  (3.3) Mittermeier, Alexander  (2.5)
Stiglmeier, Simon  (2.9)
  0:3         6:9