Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SC Kreuz Bayreuth e.V.
Riegel, Sascha

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison BsD 2020
Spielsaison Pokal 2019/20
Verein SC Kreuz Bayreuth e.V.
Postadresse : SC Kreuz Bayreuth e.V.
Egerstr.10, 95445 Bayreuth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: VR 3.10  RR 3.11
Mannschaftseinsätze allgemein : Landesliga Nord
allgemein III: Kreisklasse 2

Einzel-Spiele

Landesliga Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Treschan, Tim (3.8)   2:3         DC Gipsy Ebern 8:4
23.11.2019 Brückner, Thomas (2.16)   3:0         TSV Glashütten 10:2

Landesliga Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.02.2020 Schäfer, Stefan (2.7)   2:3         Finnigan's Harp Nbg. II 7:5

Kreisklasse 2 (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Strobel, Manuel (2.9)   3:2         SC Kreuz Bayreuth II 14:4
  Giordan, Marco (2.10)   3:2            
  Hacker, Alexander (2.3)   3:0            
25.10.2019 Hüttlinger, Jonas (2.4)   3:1         Ice am Steel II 14:4
  Landmann, Marc (2.5)   3:1            
  Mache, Lukas (2.6)   3:0            
  Geck, Lukas (2.10)   3:0            
08.11.2019 Reissmann, Jörg (2.11)   3:2         Dartsport Verein Pegnitz e.V. II 14:4
  Burger, Daniele (2.2)   3:0            
  Freiberger, Markus (2.7)   3:2            
  Dillmann, Jörg (2.6)   3:2            
10.01.2020 Kaßebaum, Marcel (1.5)   3:0         Mountain Flyers Naila 18:0
  Munzert, Karl (1.8)   3:0            
  Reichel, Matthias (1.3)   3:0            
  Bodenschatz, Rainer (1.2)   3:0            

Kreisklasse 2 (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Weber, Boris (3.14)   3:0         SC Kreuz Bayreuth II 11:7
  Schäffler, Alexander (2.8)   3:2            
  Strobel, Manuel (2.9)   3:2            
  Porzelt, Alexander (2.11)   3:1            
07.02.2020 Oertli, Lukas (2.13)   3:0         Dartsport Verein Pegnitz e.V. 14:4
  Küffner, Cedric (2.11)   3:0            
  Ziegler, Sven (1.3)   3:0            
  Moll, Oliver (2.1)   3:0            

Doppel-Spiele

Landesliga Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Lehmann, Manuel  (1.3) Hörnlein, Mirko  (1.3)
Ziegler, Steffen  (1.8)
  3:0         8:4
23.11.2019 Bernhardt, Michael  (1.1) Förtsch, Daniel  (1.2)
Liebsch, Jason  (2.20)
  3:0         10:2

Landesliga Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.02.2020 Fischer, Thomas  (3.3) Daubitz, Steffen  (2.1)
Gräf, Thorsten  (2.2)
  3:1         7:5

Kreisklasse 2 (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.10.2019 Düring, Roland  (3.6) Landmann, Marc  (2.5)
Hüttlinger, Jonas  (2.4)
  3:0         14:4
08.11.2019 Oetjen, Jens  (3.5) Dillmann, Jörg  (2.6)
Reissmann, Jörg  (2.11)
  1:3         14:4
10.01.2020 Brandl, Thomas  (3.3) Bodenschatz, Rainer  (1.2)
Kaßebaum, Marcel  (1.5)
  3:0         18:0

Kreisklasse 2 (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Thorpe, Thomas  (3.4) Schäffler, Alexander  (2.8)
Giordan, Marco  (2.10)
  3:0         11:7
07.02.2020 Thorpe, Thomas  (3.5) Freiberger, Markus  (2.10)
Oertli, Lukas  (2.13)
  3:1         14:4