Spielsaison 2023/24
Featherd Friends
Wallner, Reinhold
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Featherd Friends
Postadresse : Butz Manuel Mannsdorferstraße 20, 84069 Schierling |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.7
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse I
allgemein III: Kreisliga II |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2024 | Püschel, Michael (5.7) | 3:2 | DC Black Birds Kelheim V | 9:6 | ||||||
Laszlo, Bors (5.5) | 3:1 | |||||||||
Kreisliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
07.10.2023 | Prohaska, Bastian (3.9) | 3:1 | The Orange Might Minikin III | 8:7 | ||||||
Pfeilschifter, Bastian (3.10) | 2:3 | |||||||||
28.10.2023 | Kammel, Florian (6.5) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim VI | 6:9 | ||||||
Deufel, Simon (6.8) | 0:3 | |||||||||
18.11.2023 | Tausendpfund, Daniel (2.1) | 1:3 | The Orange Might Minikin II | 6:9 | ||||||
2:3 | ||||||||||
02.12.2023 | Haas, Harry (3.5) | 3:2 | DC Kelheim III | 9:6 | ||||||
Gruber, Anika (3.9) | 3:0 | |||||||||
13.01.2024 | Papp, Oliver (2.9) | 1:3 | Blue Arrows Köfering II | 9:6 | ||||||
27.01.2024 | Sack, Florian (3.6) | 0:3 | DC Robin Hood III | 6:9 | ||||||
Schumann, Thomas (3.9) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Hillmeier, Christian (3.11) | 2:3 | 1. DC Flying Wings Schierling III | 7:8 | ||||||
Reitmeir, Manuel (3.1) | 0:3 | |||||||||
02.03.2024 | Wankerl, Thomas (1.8) | 0:3 | SSV Brennberg | 4:11 | ||||||
Ederer, Stefan (1.11) | 2:3 | |||||||||
16.03.2024 | Prohaska, Bastian (3.11) | 0:3 | The Orange Might Minikin III | 6:9 | ||||||
Dimmelmeier, Thomas (3.7) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2024 | Heindl, Stefan (2.2) |
Laszlo, Bors
(5.5)
Püschel, Michael (5.7) |
3:2 | 9:6 | |||||||
Kreisliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
07.10.2023 | Hölzer, Thomas (3.9) |
Pfeilschifter, Bastian
(3.10)
Nierer, Sebastian (3.13) |
3:2 | 8:7 | |||||||
28.10.2023 | Ondraczek, Richard (3.12) |
Deufel, Simon
(6.8)
Gläser, Wolfgang (6.11) |
2:3 | 6:9 | |||||||
18.11.2023 | Hölzer, Thomas (3.9) |
Schertl, Stefan
(2.4)
Gaschler, Dominik (2.5) |
3:1 | 6:9 | |||||||
02.12.2023 | Hölzer, Thomas (3.9) |
Kuhn, Sascha
(3.3)
Gruber, Anika (3.9) |
3:2 | 9:6 | |||||||
13.01.2024 | Zimmermann, Andreas (3.5) |
Kunvari, György
(2.4)
Papp, Oliver (2.9) |
3:2 | 9:6 | |||||||
27.01.2024 | Hölzer, Jürgen (3.8) |
Schumann, Thomas
(3.9)
Lang, Martin (3.11) |
0:3 | 6:9 | |||||||
Kreisliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Hölzer, Jürgen (3.8) |
Hillmeier, Christian
(3.11)
Hillmeier, Lukas (3.12) |
2:3 | 7:8 | |||||||
02.03.2024 | Ondraczek, Richard (3.12) |
Wankerl, Thomas
(1.8)
Lange, Andreas (1.9) |
3:1 | 4:11 | |||||||
16.03.2024 | Ondraczek, Richard (3.12) |
Burger, Thomas
(3.10)
Pensl, Jörg (4.10) |
3:0 | 6:9 |