Spielsaison 2023/24
DC Black Birds Kelheim e.V.
Boehnke, Stefan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Black Birds Kelheim e.V.
Postadresse : Peter Woldrich Bachweg 1a, 93356 Teugn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.8
RR 5.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Bezirksklasse I
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Ehrnsberger, Thomas (2.3) | 3:0 | TSV Deuerling e.V. II | 11:4 | ||||||
Zeitler, Franz (2.12) | 3:2 | |||||||||
30.09.2023 | Braun, Richard (2.7) | 3:0 | Featherd Friends II | 11:4 | ||||||
Dietlmeier, Englbert (2.5) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Dürscherl, Thomas (3.4) | 3:0 | Dartclub Wenzenbach e.V. III | 4:11 | ||||||
Tausendpfund, Christian (3.6) | 3:1 | |||||||||
25.11.2023 | Klinger, Matthias (1.7) | 3:0 | DC Fun Fighter | 8:7 | ||||||
Heim, Alexander (1.10) | 2:3 | |||||||||
20.01.2024 | Frey, Wolfgang (1.10) | 3:0 | Thunderbirds | 4:11 | ||||||
Raab, Markus (1.8) | 3:1 | |||||||||
03.02.2024 | Krebler, Florian (2.2) | 3:1 | DC Fun Fighter II | 3:12 | ||||||
Walter, Christoph (2.8) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Zeitler, Franz (2.14) | 3:1 | TSV Deuerling e.V. II | 10:5 | ||||||
Hofmann, Andreas (2.2) | 3:1 | |||||||||
09.03.2024 | 3:1 | Featherd Friends II | 6:9 | |||||||
Heindl, Stefan (2.2) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Mühldorfer, Markus (5.3) |
Fechter, Claudia
(2.7)
Weigand, Andreas (2.10) |
3:0 | 11:4 | |||||||
30.09.2023 | Dietz, Patrizia (5.1) |
Zeise, Sebastian
(2.1)
Berger, Werner (2.3) |
3:0 | 11:4 | |||||||
04.11.2023 | Schach, Stefan (5.4) |
Dürscherl, Thomas
(3.4)
Rieger, Reinhold (3.5) |
1:3 | 4:11 | |||||||
25.11.2023 | Dietz, Patrizia (5.1) |
Schiller, Andre
(1.1)
Podlucky, Alexander (1.6) |
3:2 | 8:7 | |||||||
20.01.2024 | Dietz, Patrizia (5.1) |
Dietl, Marco
(1.7)
Raab, Markus (1.8) |
1:3 | 4:11 | |||||||
03.02.2024 | Mühldorfer, Markus (5.3) |
Stroppel, Marcel
(2.1)
Huber, Markus (2.9) |
1:3 | 3:12 | |||||||
Bezirksklasse I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Dietz, Patrizia (5.1) |
Hofmann, Andreas
(2.2)
Fechter, Claudia (2.9) |
0:3 | 10:5 | |||||||
09.03.2024 | Boehnke, Philipp (5.9) |
Reißner, Stefan
(2.6)
(99.987) |
3:2 | 6:9 |