Spielsaison 2023/24
Blue Dragons Bamberg
Schneider, Daniel
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
Blue Dragons Bamberg
Postadresse : Blue Dragons Bamberg Moosstr. 131, 96050 Bamberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.7
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Kreisklasse 4
|
Einzel-Spiele
Kreisklasse 4 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Schulz, Felix (2.3) | 3:0 | Spigger Sambach II | 15:3 | ||||||
Breitenbach, Jannik (2.2) | 3:0 | |||||||||
Gößwein, Christopher (2.9) | 2:3 | |||||||||
Lunz, Marko (2.6) | 3:1 | |||||||||
29.09.2023 | Postler, Stefan (3.6) | 3:1 | Steel Deers III | 16:2 | ||||||
Weber, Markus (3.5) | 3:1 | |||||||||
Düsing, Johanna (3.11) | 3:0 | |||||||||
Saffer, Daniel (3.4) | 3:0 | |||||||||
05.11.2023 | Schäffner, Michael (2.2) | 3:0 | DJK-SpVgg Effeltrich II | 6:12 | ||||||
Hofmann, Tobias (2.1) | 3:0 | |||||||||
Langfritz, Benjamin (2.3) | 3:1 | |||||||||
Wenzel, Heiko (2.6) | 0:3 | |||||||||
10.11.2023 | Kral, Jonas (2.3) | 3:0 | Dart Warriors FC Pommersfelden II | 16:2 | ||||||
08.12.2023 | Arnold, Jochen (2.5) | 3:0 | DJK Steinsdorf II | 14:4 | ||||||
Hübner, Markus (2.8) | 3:0 | |||||||||
Reus, Johannes (2.7) | 3:0 | |||||||||
Kager, Christian (2.6) | 3:0 | |||||||||
Kreisklasse 4 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.02.2024 | Postler, Stefan (3.6) | 3:1 | Steel Deers III | 13:5 | ||||||
Böhme, Silvia (3.8) | 3:1 | |||||||||
16.02.2024 | Reuß, Norbert (2.5) | 3:1 | SC Prölsdorf II | 15:3 | ||||||
Dürr, Johannes (2.12) | 3:0 | |||||||||
Frank, André (2.16) | 3:0 | |||||||||
Moser, Maximilian (2.1) | 3:0 | |||||||||
01.03.2024 | Lengenfelder, Tobias (2.1) | 3:0 | DJK-SpVgg Effeltrich II | 14:4 | ||||||
Schäffner, Michael (2.3) | 3:0 | |||||||||
Hammer, Eric (2.6) | 3:0 | |||||||||
Hofmann, Tobias (2.2) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse 4 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Schneider, Kristina (3.8) |
Wiesneth, Holger
(2.5)
Gößwein, Christopher (2.9) |
3:1 | 15:3 | |||||||
29.09.2023 | Schneider, Kristina (3.8) |
Saffer, Daniel
(3.4)
Weber, Markus (3.5) |
3:1 | 16:2 | |||||||
05.11.2023 | Schneider, Kristina (3.8) |
Hofmann, Tobias
(2.1)
Wenzel, Heiko (2.6) |
2:3 | 6:12 | |||||||
10.11.2023 | Messingschlager, Chris (3.3) |
Kral, Jonas
(2.3)
Arand, Manfred (2.6) |
3:1 | 16:2 | |||||||
08.12.2023 | Schneider, Kristina (3.8) |
Krumtum, Christian
(2.2)
Arnold, Jochen (2.5) |
3:0 | 14:4 | |||||||
Kreisklasse 4 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.02.2024 | Glattich, Marcel (3.1) |
Saffer, Daniel
(3.4)
Postler, Stefan (3.6) |
3:0 | 13:5 | |||||||
16.02.2024 | Schneider, Kristina (3.8) |
Reuß, Norbert
(2.5)
Hilf, Lukas (2.6) |
2:3 | 15:3 | |||||||
01.03.2024 | Glattich, Marcel (3.1) |
Hofmann, Tobias
(2.2)
Hammer, Eric (2.6) |
3:1 | 14:4 |