Spielsaison 2023/24
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Haberberger, David
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bayernliga
|
Einzel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Di Sante, Daniel (1.6) | 1:3 | DSV Nürnberg | 2:10 | ||||||
14.10.2023 | Rauscher, Dominik (1.9) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim | 3:9 | ||||||
18.11.2023 | Kreiner, Marcus (1.12) | 1:3 | Clochard Darter Augsburg | 4:8 | ||||||
18.11.2023 | Küffner, Marcel (1.2) | 1:3 | SC Kreuz Bayreuth | 3:9 | ||||||
13.01.2024 | Forster, Hans (2.4) | 1:3 | DC Hawks Vilsbiburg II | 7:5 | ||||||
13.01.2024 | DC Condor Lautertal | 12:0 | ||||||||
Bayernliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Wirsing, Karlheinz (1.2) | 0:3 | DJK Dipbach | 3:9 | ||||||
03.02.2024 | Plötz, Tobias (1.3) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim | 3:9 | ||||||
02.03.2024 | Westendorf, Michael (2.12) | 3:1 | DC LaBamba Bad Windsheim | 4:8 | ||||||
02.03.2024 | Knoll, Mario (1.3) | 0:3 | DSV Nürnberg | 6:6 | ||||||
04.05.2024 | DC Condor Lautertal | 12:0 |
Doppel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Cislaghi, Sven (1.6) |
Schmid, Maximilian
(2.5)
Salmen, Marco (1.2) |
3:2 | 2:10 | |||||||
14.10.2023 | Geiger, Tino (1.3) |
Kraft, Matthias
(1.6)
Rauscher, Dominik (1.9) |
2:3 | 3:9 | |||||||
18.11.2023 | Feldmann, Christian (2.2) |
Crump, Leon
(1.9)
Spragalla, Michael (1.6) |
0:3 | 4:8 | |||||||
18.11.2023 | Wolff, Raphael (2.7) |
Schäfer, Stefan
(1.5)
Fischer, Thomas (1.7) |
0:3 | 3:9 | |||||||
13.01.2024 | Apfelbacher, Michael (1.5) |
Großmann, Thomas
(2.15)
Stütz, Fabian (2.16) |
3:1 | 7:5 | |||||||
Bayernliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Apfelbacher, Michael (1.5) |
Plötz, Tobias
(1.3)
Reitmeier, Kevin (1.9) |
3:1 | 3:9 | |||||||
02.03.2024 | Apfelbacher, Michael (1.5) |
Stengel, Mario
(2.10)
Westendorf, Michael (2.12) |
2:3 | 4:8 | |||||||
02.03.2024 | Apfelbacher, Michael (1.5) |
Knoll, Mario
(1.3)
Weierich, Christian (3.8) |
3:1 | 6:6 |