Spielsaison 2023/24
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Christmann, Peter
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Havemann, Alexander (2.9) | 0:3 | 1. DC Paradiesvögel | 2:14 | ||||||
21.10.2023 | See, Thomas (3.2) | 0:3 | Dartverein Erlangen e.V. III | 4:12 | ||||||
Übelacker, Thomas (3.3) | 3:1 | |||||||||
Schröter, Torben (3.1) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Munker, Erik (1.7) | 1:3 | ASV Neumarkt | 7:9 | ||||||
Scherer, Sebastian (1.5) | 3:0 | |||||||||
Zimmermann, Rainer (1.1) | 3:2 | |||||||||
09.12.2023 | Laube, Sara (3.7) | 1:3 | Kangaroots III | 10:6 | ||||||
16.12.2023 | Schmidt, Petra (2.9) | 2:3 | Heinrich VIII II | 8:8 | ||||||
Sturm, Robert (2.3) | 0:3 | |||||||||
12.01.2024 | Vestner, Frank (4.6) | 0:3 | DSV Nürnberg IV | 10:6 | ||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
01.03.2024 | Übelacker, Thomas (3.7) | 0:3 | Dartverein Erlangen e.V. III | 9:7 | ||||||
Schmucker, David (3.2) | 3:1 | |||||||||
16.03.2024 | Weber, Tanja (1.2) | 3:0 | ASV Neumarkt | 15:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Obkirchner, Fabian (3.3) |
Bäuerlein, Günther
(1.1)
Piotter, Kay (1.3) |
2:3 | 2:14 | |||||||
21.10.2023 | Most, Tobias (3.8) |
See, Thomas
(3.2)
Übelacker, Thomas (3.3) |
2:3 | 4:12 | |||||||
Eigner, Sascha (3.7) |
Schröter, Torben
(3.1)
Schmucker, David (3.4) |
2:3 | |||||||||
04.11.2023 | Seemann, Miro (3.7) |
Munker, Erik
(1.7)
Hager, Andreas (1.6) |
0:3 | 7:9 | |||||||
Seemann, Miro (3.7) |
Munker, Erik
(1.7)
Hager, Andreas (1.6) |
0:3 | |||||||||
09.12.2023 | Mothes, Sebastian (3.5) |
Ehrnsperger, Franz
(3.1)
Rösch, Stefan (3.10) |
0:3 | 10:6 | |||||||
16.12.2023 | Wagner, Sebastian (3.9) |
Göritz, Marcus
(2.5)
Wolf, Heribert (2.7) |
1:3 | 8:8 | |||||||
12.01.2024 | Obkirchner, Fabian (3.6) |
Pawelka, Peter
(4.5)
Vestner, Frank (4.6) |
2:3 | 10:6 | |||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
01.03.2024 | Mothes, Sebastian (3.5) |
Schmucker, David
(3.2)
Übelacker, Thomas (3.7) |
3:2 | 9:7 | |||||||
16.03.2024 | Mothes, Sebastian (3.5) |
Weber, Tanja
(1.2)
Worofsky, Stefanie (1.10) |
3:0 | 15:1 |