Spielsaison 2023/24
DC Aufhausen Flames e.V.
Mühldorfer, Christian
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Aufhausen Flames e.V.
Postadresse : Christian Schillinger Landauer Straße 7A, 94419 Reisbach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse III
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Hackl, Daniel (4.4) | 3:0 | DC Flames Aufhausen IV | 7:8 | ||||||
Reisinger, Christoph (4.2) | 3:0 | |||||||||
30.09.2023 | Dollmann, Alexander (1.5) | 3:1 | Isardarter | 2:13 | ||||||
Klankermeier, Markus (2.1) | 2:3 | |||||||||
07.10.2023 | Schlag, Christopher (3.11) | 3:2 | DC Torpedo's III | 8:7 | ||||||
Mahl, Alexander (3.4) | 1:3 | |||||||||
04.11.2023 | Lorenz, Alexandra (5.4) | 3:0 | 1. DC Straubing V | 9:6 | ||||||
Eichinger, Dennis (5.7) | 3:0 | |||||||||
25.11.2023 | Obermaier, Benjamin (1.6) | 1:3 | Dartstammtisch Minadorf | 2:13 | ||||||
Majer, Eric (1.4) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Tubic, Toni Ante (1.8) | 3:1 | LA Check Rats | 10:5 | ||||||
Faltermaier, Sebastian (1.3) | 3:0 | |||||||||
06.01.2024 | Winkler, Klaus (2.3) | 3:0 | 1. DC Deggendorf II | 8:7 | ||||||
Staudacher, Thomas (2.13) | 3:1 | |||||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Zeller, Patrick (4.4) | 3:0 | DC Flames Aufhausen IV | 4:11 | ||||||
Küther, Raphael (4.1) | 1:3 | |||||||||
09.03.2024 | Dollmann, Alexander (1.5) | 3:0 | Isardarter | 9:6 | ||||||
Weißhart, Torsten (1.1) | 2:3 | |||||||||
23.03.2024 | Mahl, Alexander (3.6) | 2:3 | DC Torpedo's III | 7:8 | ||||||
Kronschnabl, Alexander (3.8) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Heißenhuber, Nicole (3.5) |
Shan, Reichel
(4.6)
Schmid, Martin (4.8) |
3:2 | 7:8 | |||||||
30.09.2023 | Fußeder, Oliver (3.1) |
Wenzel, Josef
(1.3)
Dollmann, Alexander (1.5) |
0:3 | 2:13 | |||||||
07.10.2023 | Fußeder, Oliver (3.1) |
Wegeng, Alex
(3.1)
Peischl, Dominik (3.3) |
3:1 | 8:7 | |||||||
04.11.2023 | Fußeder, Oliver (3.1) |
Lorenz, Alexandra
(5.4)
Vaclavek, Christian (5.5) |
3:2 | 9:6 | |||||||
25.11.2023 | Heißenhuber, Nicole (3.5) |
Majer, Eric
(1.4)
Majer, Thomas (1.5) |
0:3 | 2:13 | |||||||
09.12.2023 | Fußeder, Oliver (3.1) |
Schwalbe, Markus
(2.1)
Tubic, Toni Ante (1.8) |
2:3 | 10:5 | |||||||
06.01.2024 | Fußeder, Oliver (3.1) |
Holm, Björn
(2.9)
Reichel, Dirk (2.10) |
3:1 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Ortmeier, Lukas (3.1) |
Küther, Raphael
(4.1)
Zeller, Patrick (4.4) |
0:3 | 4:11 | |||||||
09.03.2024 | Moosburger, Patrizia (3.7) |
Weißhart, Kevin
(1.4)
Sandtner, Christian (1.6) |
3:0 | 9:6 | |||||||
23.03.2024 | Ortmeier, Lukas (3.1) |
Gruber, Martin
(3.4)
Kronschnabl, Alexander (3.8) |
2:3 | 7:8 |