Spielsaison 2023/24
DC Dröhnland e.V.
Krachowitzer, Andreas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Dröhnland e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.5
RR 1.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse G
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Skalitzky, Justin (3.6) | 1:3 | DC Condor Lautertal III | 2:10 | ||||||
Walter, Oliver (3.8) | 3:1 | |||||||||
20.10.2023 | Ruck, Daniel (4.4) | 3:0 | TSV Kornburg DartKnights IV | 4:8 | ||||||
Jungwirth, Martin (4.7) | 1:3 | |||||||||
05.11.2023 | Strebl, Martin (2.10) | 3:2 | DC LastHope II | 2:10 | ||||||
Rushforth, Allan (2.8) | 2:3 | |||||||||
17.11.2023 | Bytomski, Andreas (2.2) | 1:3 | Irish Pub Erlangen II | 6:6 | ||||||
Strobel, Andreas (2.13) | 3:0 | |||||||||
13.01.2024 | Schießl, Alexander (7.7) | 2:3 | DSV Nürnberg VII | 2:10 | ||||||
Knispel, Alexander (7.6) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | Schäfer, Andreas (1.13) | 3:2 | Sittenbachdart | 2:10 | ||||||
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.01.2024 | Nitsche, Roman (4.15) | 0:3 | Dartfields Ahorn IV | 4:8 | ||||||
Rohr, Timo (4.10) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.02.2024 | Busch, Sebastian (3.2) | 3:2 | DC Condor Lautertal III | 3:9 | ||||||
02.03.2024 | Rauenbusch, Daniel (4.6) | 3:1 | TSV Kornburg DartKnights IV | 4:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Bachsleitner, Nina (1.1) |
Ott, Thomas
(3.5)
Skalitzky, Justin (3.6) |
1:3 | 2:10 | |||||||
Bachsleitner, Nina (1.1) |
Busch, Sebastian
(3.2)
Wagner, Stefan (3.7) |
1:3 | |||||||||
20.10.2023 | Krachowitzer, Markus (1.6) |
Ruck, Daniel
(4.4)
Jungwirth, Martin (4.7) |
3:2 | 4:8 | |||||||
Krachowitzer, Markus (1.6) |
Rühl, Claus
(4.3)
Jungwirth, Martin (4.7) |
1:3 | |||||||||
05.11.2023 | Bachsleitner, Nina (1.1) |
Asan, Florentina
(2.2)
Papez, Chiara (2.7) |
0:3 | 2:10 | |||||||
Bachsleitner, Nina (1.1) |
Asan, Florentina
(2.2)
Papez, Chiara (2.7) |
3:1 | |||||||||
17.11.2023 | Bachsleitner, Nina (1.1) |
Schiffer, Günter
(2.11)
Strobel, Andreas (2.13) |
3:1 | 6:6 | |||||||
Hohwieler, Tobias (1.3) |
Albrecht, Jens
(2.1)
Dittrich, Michael (2.5) |
3:1 | |||||||||
13.01.2024 | Hohwieler, Tobias (1.3) |
Hutzler, Jan
(7.5)
Knispel, Alexander (7.6) |
3:0 | 2:10 | |||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
19.01.2024 | Schwenda, Julian (1.10) |
Albert, Michael
(1.5)
Schäfer, Andreas (1.13) |
2:3 | 2:10 | |||||||
Krachowitzer, Markus (1.6) |
Pörner, Joshua
(1.4)
Fuchs, Bernd (1.1) |
1:3 | |||||||||
Bezirksklasse G (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
26.01.2024 | Bachsleitner, Nina (1.1) |
Funk, Dominik
(4.2)
Lüdicke, Winfried (4.5) |
1:3 | 4:8 | |||||||
Bachsleitner, Nina (1.1) |
Rohr, Timo
(4.10)
Funk, Dominik (4.2) |
0:3 | |||||||||
Bezirksklasse G (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.02.2024 | Anonym (1.9) |
Walter, Oliver
(3.8)
Busch, Sebastian (3.2) |
2:3 | 3:9 | |||||||
02.03.2024 | Bachsleitner, Nina (1.1) |
Rühl, Claus
(4.9)
Ruck, Daniel (4.8) |
2:3 | 4:8 |