Spielsaison 2023/24
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
Erler, Christopher
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
Postadresse : DC LaBamba Stellergasse 8, 91438 Bad Windsheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Landesliga Nord
|
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Toth, Gerald (1.11) | 3:0 | DC Magics | 10:5 | ||||||
Reinelt, Detlef (1.10) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Bauer, Manuel (1.1) | 3:1 | Dartfields Ahorn | 11:4 | ||||||
Hoffmann, Stephan (1.4) | 3:1 | |||||||||
09.12.2023 | Herrmann, Roger (1.8) | 2:3 | DC Goldbach | 7:8 | ||||||
Becker, Achim (1.6) | 3:0 | |||||||||
09.12.2023 | Kis, Attila (1.3) | 0:3 | DC Tschambolaia | 10:5 | ||||||
Schuster, Johann (1.7) | 1:3 | |||||||||
13.01.2024 | Bolz, Marco (1.1) | 3:0 | Steel Deers | 8:7 | ||||||
Fandre, Dirk (1.7) | 3:0 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Guth, Michael (2.4) | 3:1 | TSV Presseck | 9:6 | ||||||
Gebhardt, Arne (1.3) | 3:1 | |||||||||
03.02.2024 | Hofmann, Philipp (2.1) | 3:2 | Steel Deers | 9:6 | ||||||
Hummel, Jürgen (1.2) | 3:1 | |||||||||
06.04.2024 | Ziegler, Anton (1.11) | 3:0 | Dartverein Erlangen e.V. | 8:7 | ||||||
Dietz, Daniel (2.4) | 3:0 | |||||||||
06.04.2024 | Schuster, Johann (1.7) | 3:1 | DC Tschambolaia | 12:3 | ||||||
Kis, Attila (1.3) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Stengel, Mario (2.1) |
Schulz, Heiko
(1.6)
Schulz, Nico (2.7) |
3:0 | 10:5 | |||||||
14.10.2023 | Stengel, Mario (2.1) |
Kempf, Dirk
(1.2)
Hoffmann, Stephan (1.4) |
3:0 | 11:4 | |||||||
09.12.2023 | Sonnenschein, Ronny (3.7) |
Duttine, Dominik
(1.1)
Eisele, Siegfried (1.7) |
0:3 | 7:8 | |||||||
09.12.2023 | Sonnenschein, Ronny (3.7) |
Schuster, Johann
(1.7)
Stadelmann, Tanja (1.8) |
3:1 | 10:5 | |||||||
13.01.2024 | Westendorf, Michael (2.7) |
Bolz, Marco
(1.1)
Fandre, Dirk (1.7) |
1:3 | 8:7 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Stengel, Mario (2.10) |
Klier, Daniel
(1.6)
Wunderlich, Patrick (2.15) |
2:3 | 9:6 | |||||||
03.02.2024 | Stengel, Mario (2.10) |
Gerhardt, Florian
(1.8)
Hofmann, Philipp (2.1) |
3:1 | 9:6 | |||||||
06.04.2024 | Sonnenschein, Ronny (3.9) |
Ziegler, Anton
(1.11)
Schröter, Carsten (3.3) |
3:0 | 8:7 | |||||||
06.04.2024 | Sonnenschein, Ronny (3.9) |
Gebhard, Christian
(1.1)
Rice, Oliver (1.6) |
3:0 | 12:3 |