Spielsaison 2023/24
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Pecht, Stefan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Gipsy Ebern 1988 e.V.
Postadresse : DC Gipsy Ebern Mühlgrabenweg 1, 96106 Ebern |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
|
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Kaltenegger, Benjamin (1.1) | 3:2 | Kangaroots | 8:7 | ||||||
Eisner, Florian (1.2) | 3:1 | |||||||||
16.09.2023 | Westendorf, Michael (2.2) | 1:3 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 9:6 | ||||||
Kögler, Manuel (2.5) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Müller, Jens (1.3) | 3:0 | Dartfields Ahorn | 12:3 | ||||||
Arnold, Steffen (1.6) | 1:3 | |||||||||
18.11.2023 | Haas, Roland (1.3) | 1:3 | Steel Deers | 11:4 | ||||||
09.12.2023 | Schulz, Heiko (1.6) | 3:1 | DC Magics | 11:4 | ||||||
Müller, Johanna (2.5) | 2:3 | |||||||||
09.12.2023 | Eichner, Stephan (1.6) | 3:1 | Steel Deers | 13:2 | ||||||
Gerhardt, Florian (1.8) | 3:1 | |||||||||
13.01.2024 | Kosak, Stefan (1.5) | 1:3 | Kangaroots | 10:5 | ||||||
Eisner, Florian (1.2) | 1:3 | |||||||||
13.01.2024 | Hohe, Christian (1.2) | 3:2 | DC Tschambolaia | 10:5 | ||||||
Kis, Attila (1.3) | 0:3 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.03.2024 | Arnold, Markus (1.2) | 3:0 | DC Goldbach | 8:7 | ||||||
Bartl, Stefan (1.5) | 0:3 | |||||||||
02.03.2024 | Ruhl, Felix (1.10) | 1:3 | Dartverein Erlangen e.V. | 9:6 | ||||||
Übelacker, Thomas (3.7) | 2:3 | |||||||||
06.04.2024 | Döring, Johanes (2.3) | 3:1 | TSV Presseck | 9:6 | ||||||
06.04.2024 | Hoffmann, Stephan (1.4) | 1:3 | Dartfields Ahorn | 8:7 | ||||||
Arnold, Steffen (1.1) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Keller, Markus (1.2) |
Ferber, Sergiy
(1.3)
Kosak, Stefan (1.5) |
3:2 | 8:7 | |||||||
16.09.2023 | Keller, Markus (1.2) |
Stengel, Mario
(2.1)
Erler, Dominik (3.3) |
1:3 | 9:6 | |||||||
18.11.2023 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Kempf, Dirk
(1.2)
Schmidt, Yvonne (2.4) |
3:1 | 12:3 | |||||||
09.12.2023 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Blerim, Shijaku
(1.9)
Reinelt, Detlef (1.10) |
3:1 | 11:4 | |||||||
09.12.2023 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Hummel, Jürgen
(1.2)
Haas, Roland (1.3) |
3:1 | 13:2 | |||||||
13.01.2024 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Eisner, Florian
(1.2)
Rackl, Gerhard (1.12) |
0:3 | 10:5 | |||||||
13.01.2024 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Körner, Tom
(1.4)
Pöhnlein, Roland (1.5) |
3:0 | 10:5 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2024 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Arnold, Markus
(1.2)
Eisert, Urban (1.4) |
3:1 | 8:7 | |||||||
02.03.2024 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Aschberger, Markus
(1.1)
Heinrich, Jürgen (1.2) |
2:3 | 9:6 | |||||||
06.04.2024 | Hörnlein, Mirko (1.2) |
Arnold, Steffen
(1.1)
Hoffmann, Stephan (1.4) |
0:3 | 8:7 |