Spielsaison 2023/24
DSV Nürnberg '93 e.V.
Zeitler, Dominik
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VI: PR 6.5
RR 6.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein VI: Bezirksklasse A
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Fischer, Roger (4.2) | 3:2 | DC Tschambolaia IV | 7:5 | ||||||
Streiter, Peter (4.5) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Dummert-Kerschbaum, Michael (3.4) | 0:3 | Dart Club Höchstadt III | 8:4 | ||||||
Oppelt, Harald (3.7) | 3:1 | |||||||||
24.11.2023 | Fischer, Daniel (4.4) | 1:3 | DC Gipsy Ebern IV | 7:5 | ||||||
17.12.2023 | Rico, Schulz (1.2) | 3:0 | TSV Bertelsdorf 99'ners | 9:3 | ||||||
Halilaj, Luis (2.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.02.2024 | Schäff, Bernhard (4.4) | 3:1 | DC Tschambolaia IV | 8:4 | ||||||
19.04.2024 | Böttger, Andre (3.5) | 3:0 | Heinrich VIII III | 8:4 | ||||||
Schneider, Anna-Lena (3.1) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Böbisch, Uwe (6.6) |
Streiter, Peter
(4.5)
Hacker, Alexander (4.1) |
3:2 | 7:5 | |||||||
04.11.2023 | Rück, Günter (6.7) |
Sapara, Klaus
(3.5)
Schaub, Nico (3.2) |
3:1 | 8:4 | |||||||
Rothe, Stephan (6.3) |
Sapara, Klaus
(3.5)
Dummert-Kerschbaum, Michael (3.4) |
1:3 | |||||||||
10.12.2023 | Rothe, Stephan (6.3) |
Kessel, Benjamin
(3.1)
Böttger, Andre (3.4) |
2:3 | 5:7 | |||||||
17.12.2023 | Rück, Günter (6.7) |
Rico, Schulz
(1.2)
Halilaj, Luis (2.6) |
3:0 | 9:3 | |||||||
Rück, Günter (6.7) |
Halilaj, Luis
(2.6)
Kesch, Peter (1.1) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.02.2024 | Böbisch, Uwe (6.6) |
Streiter, Peter
(4.5)
Gebhard, Tanja (4.2) |
2:3 | 8:4 | |||||||
19.04.2024 | Rothe, Stephan (6.3) |
Beckham, Nadine
(3.3)
Schaffranek, Dieter (3.7) |
3:2 | 8:4 | |||||||
Danzl, Werner (6.1) |
Schneider, Anna-Lena
(3.1)
Blattner, Andreas (3.4) |
3:2 |