Spielsaison 2023/24
DC Phantom's 83 e.V.
Buchner, Wolfgang
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.5
RR 5.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Kreisliga IV
|
Einzel-Spiele
Kreisliga IV (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Yoshikai Diaz, Steffen (6.4) | 0:3 | DC Phantom's VI | 10:5 | ||||||
23.09.2023 | Zlinder, Martin (2.13) | 0:3 | DJK SV Adlkofen II | 6:9 | ||||||
07.10.2023 | Wallner, Carmen (2.12) | 2:3 | Pfeilgrod II | 9:6 | ||||||
18.11.2023 | Tatic, Danilo (3.6) | 2:3 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s III | 11:4 | ||||||
25.11.2023 | Felix, Hofmann (4.8) | 3:0 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s IV | 9:6 | ||||||
20.01.2024 | Loibl, Franz (1.12) | 1:3 | Wild Hornets Obersüßbach | 6:9 | ||||||
Kreisliga IV (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Wendt, Andrea (6.9) | 3:2 | DC Phantom's VI | 12:3 | ||||||
02.03.2024 | Kutzi, Stefan (2.5) | 0:3 | DJK SV Adlkofen II | 4:11 | ||||||
16.03.2024 | Gruber, Dennis (2.8) | 0:3 | Pfeilgrod II | 6:9 | ||||||
Wallner, Carmen (2.15) | 2:3 | |||||||||
30.03.2024 | Breu, Tobias (2.2) | 0:3 | NF Eching II | 8:7 | ||||||
13.04.2024 | Tatic, Danilo (3.9) | 2:3 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s III | 11:4 |
Doppel-Spiele
Kreisliga IV (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Strohmeier, Alois (5.7) |
Grigat, Wilhelm
(2.9)
Zlinder, Martin (2.13) |
2:3 | 6:9 | |||||||
25.11.2023 | Bumbullis, Frank (5.6) |
Nehr, Alexander
(4.2)
Mochny, Manuela (4.5) |
2:3 | 9:6 | |||||||
20.01.2024 | Zschech, Markus (5.3) |
Loibl, Franz
(1.12)
Radlmeier, Stefan (1.14) |
1:3 | 6:9 | |||||||
Kreisliga IV (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Thür, Rainer (5.8) |
Holub-Müller, Stefan
(6.3)
Wendt, Andrea (6.9) |
1:3 | 12:3 | |||||||
16.03.2024 | Bumbullis, Frank (5.6) |
Gruber, Dennis
(2.8)
Zehntner, Thomas (2.3) |
0:3 | 6:9 |