Spielsaison 2023/24
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Bachinger, Paul
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Postadresse : TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V. Schleißweg 1, 90530 Wendelstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.1
RR 5.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Bezirksklasse B
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Günther, Dennis (3.6) | 1:3 | Anarchy 05 III | 5:7 | ||||||
30.09.2023 | Schmidt, Björn (5.1) | 2:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg V | 5:7 | ||||||
Zahnweh, Sebastian (5.6) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Eberl-Scheuer, Rainer (3.1) | 3:0 | DC Tschambolaia III | 11:1 | ||||||
19.11.2023 | Kosnovski, Michael (1.4) | 0:3 | TV 09 Dietenhofen | 3:9 | ||||||
17.12.2023 | Röttenbacher, Marc (2.7) | 1:3 | BV Bergen II | 1:11 | ||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | Bräuning-Killer, Daniel (3.4) | 0:3 | Anarchy 05 III | 3:9 | ||||||
18.02.2024 | Bamberger, Thomas (4.5) | 1:3 | Phoenix Deining IV | 2:10 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Schneider, Frank (5.9) |
Bräuning-Killer, Daniel
(3.2)
Günther, Dennis (3.6) |
0:3 | 5:7 | |||||||
30.09.2023 | Wirth, Anja (5.10) |
Lofing, Julia
(5.7)
Schmidt, Björn (5.1) |
3:1 | 5:7 | |||||||
Wirth, Anja (5.10) |
Lofing, Julia
(5.7)
Zahnweh, Sebastian (5.6) |
0:3 | |||||||||
04.11.2023 | Peter-Eckert, Silke (5.8) |
Eberl-Scheuer, Rainer
(3.1)
Kraus, Jürgen (3.7) |
3:1 | 11:1 | |||||||
19.11.2023 | Grillenberger, Uwe (5.6) |
Rauscher, René
(1.8)
Ammon, Johannes (1.1) |
0:3 | 3:9 | |||||||
17.12.2023 | Schneider, Frank (5.9) |
Röttenbacher, Marc
(2.7)
Knaupp, Fabian (2.6) |
1:3 | 1:11 | |||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
19.01.2024 | Farchmin, Fred (5.2) |
Mata, Ramon
(4.8)
Schön, Christoph (3.7) |
2:3 | 3:9 | |||||||
18.02.2024 | Wirth, Anja (5.11) |
Blomenhofer, Florian
(4.3)
Braun, Werner (4.6) |
1:3 | 2:10 | |||||||
17.03.2024 | Philipp, Schubert (5.10) |
Böck, Bastian
(3.1)
Eberl-Scheuer, Rainer (3.3) |
3:1 | 8:4 | |||||||
Greißinger, Sven (5.5) |
Kraus, Laura
(3.6)
Böck, Bastian (3.1) |
2:3 |